Какую стрижку сделать обладательнице удлиненной формы лица, чтобы немного его округлить: модная подборка

0
0

Каждая женщина уникальна. Ее характер, стиль и внешний вид определяют выбор новой прически. При этом с подбором стрижки у обладательниц длинных лиц возникает проблема. Если вы одна из тех, кто не знает, как подобрать прическу к лицу удлиненной формы так, чтобы сделать его мягче, то не отчаивайтесь. С помощью нашей подборки причесок вы сможете это сделать и стать великолепной.

Пробор набок

Девушкам, которые боятся делать короткую прическу из-за продолговатой формы лица, стоит обратить внимание на каре. Стрижка может быть выполнена в классическом стиле, однако взлохмаченные волны и легкие акценты сделают ваш внешний вид более свежим и непринужденным. Кроме того, объемная прическа добавит полноты слишком худому лицу.

Волнистые укладки

Пожалуй, лучшей укладкой для продолговатого лица являются естественные пляжные волны, с пробором посередине. Также хорошо, когда при этом локоны частично прикрывают лицо.

Легкие, свободные волны выглядят идеально. Эта укладка подходит для удлиненного лица, потому что она делает его круглее за счет своих изгибов. С такой формой лица лучше всего иметь некоторый объем по бокам лица, поэтому упругие волны средней длины - очень хорошее решение.

Асимметричное каре

Асимметричные волнистые локоны дополняют большой лоб, частично скрывая его. Такая прическа также придаст объем волосам. Она особенно хорошо подходит для тонких и тусклых волос.

Многослойные длинные стрижки

Многослойность и волны хорошо смотрятся на тонких, средних и длинных волосах. Такая прическа придаст локонам объема и смягчит черты лица. Если на этапе создания оставить слои на уровне скул и подбородка, то с помощью такого приема можно сделать лицо зрительно более коротким.

Невероятно нежная и быстрая в укладке, эта же стрижка длинных волос сделает лицо более круглым и пропорциональным. Она также придает тонким волосам объема и они не будут выглядеть прилизано.

Челка для длинного лица

Челка - один из тех элементов стрижки, который поможет смягчить черты лица и улучшить внешний вид. Средняя длина волос в сочетании с удлиненной челкой набок помогает скрыть продолговатость лица. Кроме того, такой стиль можно создать на любой толщине и длине волос.

Гладкий боб с укороченной зазубренной челкой выглядит смело и необычно. Эта уникальная прическа полностью изменит форму вашего лица. Она лучше всего сочетается с однотонным цветом волос.

Окрашивание балаяж

Сбалансировать свой внешний вид можно не только с помощью стрижки, но и за счет окрашивания волос.

Этому идеально поспособствует окрашивание с эффектом выгорания волос.

Какой бы ни была ваша внешность, вы всегда можете подчеркнуть ее сильные стороны при помощи удачной прически или же макияжа. Главное - любить себя и ухаживать за собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание