Весна уже здесь, да и лето не за горами: как элегантно носить платья макси женщинам за 40 (модные советы и примеры)

0
0

Удаленная работа, с которой все прогрессивное человечество по воле случая познакомилось в прошлом году, внесла свои коррективы в дамский гардероб. Пижамные трикотажные костюмы, платья-рубашки, объемные свитера и бесформенные балахоны стали неотъемлемой частью нашей жизни.

И хотя пандемия приближается к своему логическому завершению, модницы не хотят облачаться в тесную одежду, сковывающую движения. Так не хочется терять ощущение свободы, которую подарила нам мода 2020-го.

Тем не менее уже этой весной нам придется надеть что-то более элегантное, чем спортивные костюмы или трикотажные балахоны оверсайз. Придется искать компромисс между пижамным трикотажем и офисным стилем. Идеальным решением представляются длинные платья, которые впишутся идеально в гардероб женщин 40+.

Многообразие выбора

Этой весной и предстоящим летом на улицах наших городов можно будет встретить самые разнообразные фасоны и расцветки длинных платьев. Там будет и минимализм, и яркость, и пестрые принты - все, что пожелает ваша душа.

Среди фасонов править бал будут многоярусные платья в стиле хиппи, модели из кантри-моды с цветочным принтом и модели с пышными рукавами. Летом большим спросом будут пользоваться платья с открытыми плечами (одним плечом), а также воздушные модели из гипюра и тюля.

Как создавать образ

Чтобы носить платье, не нужно знать все о премудростях стиля. Например, если вы хотите создать вечерний образ, выбирайте белый или черный вариант облегающего силуэта с рукавом. Лучше, если вы подберете обувь в тон к платью. Это могут быть лодочки или актуальные в этом сезоне туфли мюли. Приветствуются аксессуары: солнечные очки, элегантная шляпка, оригинальная сумка.

Платья для случайного выхода в теплый или жаркий полдень подразумевают натуральные ткани и больше простора. Модели с принтом или гипюром не нуждаются в дополнительном украшении. Разве что сумку и очки потребуют.

Для длительных прогулок выбирайте удобную обувь. Это могут быть сандалии, кроссовки или балетки. Наиболее продвинутые модницы не стесняются носить платья с ботинками на грубой подошве.

Некоторые секреты стиля

Кстати, фасоны в стиле хиппи, кантри или бохо идеально сочетаются с укороченными кожаными куртками. Поэтому вы можете носить эти летние модели даже в относительно прохладную погоду.

Имейте в виду, что с нарядным платьем в тандем просятся лодочки или босоножки на высоком каблуке. Носить роскошную модель с цветочным принтом и рукавами в викторианском стиле нужно умеючи. К такому наряду не подойдет небрежный пучок на голове или отсутствие макияжа. Нет времени на укладку? Тогда к вашим услугам платье в кантри-стиле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание