Платья-балахоны - безусловный хит этой весны: популярные модели сезона и советы, как их носить женщинам зрелого возраста

0
0

Платья-балахоны перекочевали в гардеробы всех без исключения модниц. Эта интересная тенденция за пару сезонов штурмом взяла модный Олимп. А ведь начиналось все с единичных экземпляров, которые были представлены на Неделях моды авангардными дизайнерами.

Просторные длинные платья дарят ощущение комфорта и уверенности. Худенькую хрупкую фигуру балахон делает более женственной. Проблемный силуэт прячет за мешковатым платьем видимые недостатки. В этом сезоне актуальной длиной является макси и миди. Ориентироваться надо на длину до щиколотки либо до середины голени. Далее мы расскажем вам о секретах подбора идеального фасона и компонования модного образа в целом.

Разнообразие моделей

Зрелые женщины зачастую хотят скрыть проблемные зоны фигуры от посторонних глаз. К счастью, сейчас это можно сделать элегантно и деликатно. Например, если молоденьким худеньким девушкам можно выбрать авангардный балахон в виде плаща-палатки, то дамам за 50 больше подойдет фасон бохо с несколькими ярусами и объемными рукавами-фонариками.

Не нравится ни тот, ни другой вариант? Тогда обратите свои взоры на стильные балахоны прямого силуэта с разрезами по бокам. Также дизайнеры предлагают нам платья-халаты, платья рубашечного кроя, модели-трапеции и "бабушкины" цветастые платья.

С последними нужно быть осторожнее, если вы хотите выглядеть моложе. Не все яркие принты смотрятся на одежде зрелых дам уместно.

Для прохладной погоды

Триумфально ворвался в тренды трикотаж. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в продаже появились вязаные длинные платья с узорами «косичка». Подобную вещь можно дополнять сапогами и носить в качестве тренча. Разумеется, при условии, что вы не планируете долго находиться в помещении.

С более сдержанным трикотажем можно носить ботинки на массивной подошве и лоферы.

Расцветки

Беспроигрышным вариантом станет однотонное платье-балахон. В этом сезоне тренды захватили коричневые, серые и бежевые оттенки. Пастельные и белые модели предложены в качестве альтернативы для всех тех, кто любит холодную палитру.

Некоторые секреты

Аутфит будет работать, если в выбранной одежде вы будете чувствовать себя комфортно и уверенно. Стоит провести простой тест. Если в течение 10 секунд ваше отражение в зеркале вам все еще не понравилось, тогда придется немного модернизировать фасон.

Например, надеть неширокий ремень, чтобы сделать акцент на талии. Если говорить об аксессуарах, то лучше всего с балахонистыми платьями "дружит" длинное ожерелье с кулоном. Украшения подобного плана зрительно вытягивают силуэт и приводят его к искомому балансу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание