Женщины стареют быстрее из-за неправильного умывания: как это нужно делать, чтобы лицо оставалось молодым

0
0

Как избежать появления дерматологических проблем и преждевременного старения? Все просто. Помимо использования средств по уходу за кожей, необходимо соблюдать элементарные правила. Вот наиболее распространенные ошибки, которых нужно избегать.

Не умываться

Вы можете подумать, что умывание на ночь — необязательная процедура. В принципе, ведь утром можно сделать то же самое, не так ли? Оказывается, нет. Грязь с поверхности кожи необходимо удалять каждые десять часов. В противном случае закупориваются поры, что приводит к появлению прыщей и старению кожи.

Игнорировать скрабы

Необходимо удалять не только ту грязь, которая появилась на поверхности, но и ту, которая проникла в более глубокие слои кожи. А для этого следует пользоваться скрабом: желательно раз в неделю-полторы. Только в исключительных случаях разрешается использование два раза в неделю. Все дело в том, что при более частом применении вы смываете необходимый защитный слой кожи, а это очень вредно. Не забывайте после использования скраба увлажнить кожу с помощью крема.

Ходить с вчерашним макияжем

Это самое худшее, что можно сделать. Мало того, что на лице косметика, которая и сыплется (как тени и тушь, например), так вы еще и соприкасаетесь ночью с подушкой, на которой также есть масса бактерий. Поэтому снимать макияж обязательно: точно так же, как и умываться по утрам и вечерам. Это элементарные правила гигиены, которые следует соблюдать, если вы хотите как можно дольше оставаться молодой и красивой.

Вы используете много средств по уходу

Переизбыток косметических средств — это так же плохо, как и полное их отсутствие. Любые крайности неуместны, когда речь идет о красоте и здоровье. Подавляйте желание использовать все и сразу: тоник, молочко, сыворотку, крема и т. д. Выберите для себя пару основных эффективных средств по уходу.

Частая смена продукции

Постоянная покупка новинок косметики — тоже не самая лучшая стратегия. Частые эксперименты с кожей могут привести к появлению морщин и преждевременному старению. Постарайтесь остановиться на конкретном бренде и приобретайте все средства из одной линейки. Плохо, когда вы пользуетесь увлажняющим кремом одного производителя, скрабом — другого, тоником — третьего и т.д.

Из-за таких экспериментов могут возникнуть раздражение кожи, аллергические реакции и серьезные дерматологические проблемы. Кстати, такие же побочные эффекты могут последовать и в случае чрезмерного использования косметических средств даже одной линейки. Знайте меру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание