"Хлоргексидин", детское питание и никакой воды из-под крана: Кристина Асмус и ее сложные секреты красоты

0
0

Мраморная кожа Кристины Асмус на самом деле является результатом титанических усилий актрисы. В свое время гримеры занесли артистке несколько видов подкожных клещей, из-за чего звезда «Интернов» была вынуждена на протяжении года лечиться у дерматологов. Теперь она делится своими секретами красоты и восстановления кожи.

Королева "Хлоргексидина"

Кристине запретили умываться водой из-под крана, чтобы не занести очередную заразу. Поэтому первое время артистка поступала следующим образом: покупную дистиллированную воду замораживала, а потом протирала лицо кубиками льда. Впоследствии она открыла для себя «Хлоргексидин». Этим средством актриса теперь умывается по утрам и вечерам и даже днем сбрызгивает им лицо.

Никаких экспериментов

На протяжении многих лет Кристина пользуется косметическими средствами одного и того же бренда. Продукцию других производителей артистка не приобретает, поскольку знает, что это чревато негативными последствиями в виде очередных высыпаний.

Все дело в том, что экспериментировать с разными торговыми марками косметики не стоит, поскольку кожа адаптируется к одним и тем же средствам, ингредиентам.

Кристина не пользуется увлажняющими кремами, разве что молочком. Макияж она смывает специальным тоником, но ни в коем случае не водой с мылом.

Меры предосторожности

Негативный опыт заражения через грязные кисти для косметики на съемках научили Кристину строго соблюдать ряд правил личной гигиены. Они включают в себя следующие пункты:

  • Актриса регулярно меняет постельное белье, чтобы кожа не соприкасалась с грязной тканью. На постели запрещено спать собаке. Кстати, хозяйка также не разрешает питомцу облизывать свое лицо.
  • Когда нужно воспользоваться рассыпчатыми тенями или пудрой, то Кристина обязательно сначала высыплет необходимое количество на салфетку, а уже потом кистью нанесет косметику на лицо.
  • Что касается инструментов для создания макияжа, то актриса их регулярно моет и меняет по необходимости. Дважды пользоваться одной и той же уже грязной кисточкой артистка не будет. После каждого применения инструменты обрабатываются спиртом.
  • Кристина регулярно дезинфицирует экран телефона и даже солнцезащитные очки - в общем, все предметы, которые так или иначе соприкасаются с лицом.
  • Актриса запрещает гримерам прикасаться руками к своему лицу. Максимум – через салфетку.

Диета

При росте в 164 сантиметра артистка весит всего-то 47 килограммов. Однако это вовсе не потому, что она стройная от природы. По словам Кристины, у нее есть склонность к полноте, и лишние килограммы быстро появляются, если дать себе поблажку.

Поэтому артистка привыкла следить за рационом питания. Не то чтобы она сидит на определенной диете. Просто придерживается следующих правил:

  • Никакого плотного и калорийного ужина. Последний прием пищи у Кристины – это детское питание, поскольку от пюре она не поправляется.
  • Актриса полностью отказалась от выпечки и сдобы. Если хочется побаловать себя сладким, то может изредка позволить либо шоколад, либо порцию мороженого.
  • Кристина не употребляет в пищу жареных блюд: только тушеные либо паровые. Основной рацион питания составляют фрукты, овощи, мясо и рыба.
  • Актриса отказалась от сладких газированных напитков, от кофе и алкоголя. Увлекаться обычной водой с газом (несладкой) артистка не рекомендует, поскольку в такой жидкости много солей. Кристина пьет обычную негазированную воду: не менее пары литров в сутки.
  • Кристина старается выпивать по две чашки зеленого или черного чая в день. В напиток она по желанию может добавить листья мяты либо кусочек лимона. Актриса убеждена в том, что в натуральных чаях содержится много полезных для организма веществ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание