Быть на пике моды женщинам с прямоугольной фигурой помогут несколько приемов, которые визуально обозначат талию

0
0

Ни в одной культуре мира прямоугольная фигура не считалась символом женственности, и этому есть адекватное логическое объяснение. Все потому, что девушка с тонкой талией и широкими бедрами могла с легкостью выносить ребенка без особых потерь для организма. Времена шли, мода менялась, все большее количество людей переставали считать основной функцией женщин деторождение, но стандарты красоты не подверглись кардинальным изменениям.

Однако если вы не являетесь счастливой обладательницей узкой талии, то не стоит отчаиваться. Вам помогут несколько приемов, делающих фигуру более пропорциональной.

Геометрический принт

Приталенная одежда, украшенная рисунком с геометрическими фигурами, делает вашу талию визуально уже. Выгоднее всего смотрятся обтягивающие платья, немного расклешенные к низу. Такой крой подчеркивает ваши женственные изгибы и "вытягивает" туловище. За счет этого вы будете выглядеть стройнее и чуть выше, но при этом смотреться как девушка с типом фигуры "песочные часы".

Блузка, рубашка или платье с запахом

Эти уникальные предметы одежды с необычным дизайном не только выглядят стильно, но и делают вас стройнее. Платье или рубашка с запахом - поясом или резинкой на талии - привлекают внимание к самой узкой части туловища, мгновенно рисуя тот тип фигуры, который вам нужен.

Однако иногда одного запаха недостаточно, и визуальному формированию правильных пропорций помогает V-образный вырез. Такие детали привлекают внимание к женственным формам, так что дама становится еще прекраснее.

Короткий верх и брюки с высокой посадкой

Если вы не хотите облачаться в короткие платья или блузки с вырезом, то обратите внимание на короткие топы или свитшоты и брюки с высокой посадкой. Они помогут сформировать пропорции как даме с очень женственной фигурой, так и подростку с немного "мальчишескими" формами.

Обратите внимание на то, что такие вещи помогут "слепить" талию дамам без лишнего веса на животе. В том случае если на этом месте локализуется "жирок" или есть парочка лишних сантиметров, то укороченный топ только лишь подчеркнет эту небольшую проблему.

Открытые плечи и оборки

Для того чтобы сделать свою талию более узкой, отвлеките от нее внимание на другие части вашего тела. К примеру, отличным вариантом может стать топ, открывающий плечи, или блузка, украшенная оборками в стиле бандо. Для достижения ощутимого результата попробуйте совместить эти две фишки.

Не забывайте, что помимо топов и блузок можно облачиться с обтягивающие водолазки или корсеты, открывающие одно или сразу два плеча. Для того чтобы найти свой стиль, экспериментируйте с цветами и текстурами.

Эластичная водолазка

Вертикальная эластичная вязаная водолазка визуально вытягивает туловище и подчеркивает изгибы вашего тела. Плотный трикотаж "выровняет" небольшие недостатки фигуры, а массивный воротник поможет визуально сделать талию уже.

Эластичная водолазка поможет скорректировать фигуру худым и девушкам со средним телосложением. Однако дамам, чьи объемы немного отличаются от средних, стоит отказаться от этого способа, ведь он лишь подчеркнет лишний вес.

Расклешенный низ

Расклешенные подолы юбок и платьев добавляют объема бедрам. Конечно же, в таком соседстве талия выглядит тоньше, чем "пушистый" низ. Желательно, чтобы подол юбки или платья хорошо держал форму и плавно расширялся вниз - так фигура будет выглядеть более гармонично.

Для того чтобы добиться эффекта песочных часов, добавляйте массивный пояс, подчеркивающий талию. Кроме того, не забывайте о гармоничном верхе контрастного оттенка.

Брюки кюлоты

Расклешенные брюки, точно так же как и юбки, делают низ массивнее, а на контрасте верх смотрится гораздо уже. Именно поэтому кюлоты, имеющие форму колокола, подчеркнут красоту вашей талии.

Для того чтобы образ смотрелся гармонично, сочетайте кюлоты с боди, обтягивающими свитерами и водолазками, укороченными топами и свитшотами, открывающими талию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание