Зеленый чай, одуванчик, алоэ вера и еще 5 натуральных решений для роста и объема волос

0
0

Красивые и ухоженные волосы являются настоящим украшением каждой женщины. Роскошные локоны могут буквально мгновенно преобразить образ, сделать его более ярким и привлекательным.

Однако далеко не все женщины могут похвастаться красивыми и ухоженными волосами. Чтобы ускорить рост волос, сделать их пышными и шелковистыми, можно воспользоваться народными средствами.

Зеленый чай

Этот напиток полезен не только для здоровья. Он содержит вещества, способствующие росту и увеличению объема волос.

При потреблении этого напитка в течение 6 месяцев значительно ускоряется рост волос. Если вы хотите получить красивые и роскошные локоны, нужно начать пить зеленый чай.

Одуванчик

Этот полевой цветок содержит в своем составе витамины и минералы. Одуванчик обладает противовоспалительными свойствами. Все это играет важную роль в процессе роста волос.

Для приготовления лечебного средства нужно заваривать пакетик чая из корня одуванчика на протяжении 10 минут. Затем проварить 2 ст. л. семян льна в этом чае в течение 5 минут. После остывания вынуть из настоя семена льна и положить 1 ст. л. меда.

В приготовленную смесь влить 1 ст. л. свежевыжатого сока лимона и все хорошо встряхнуть в бутылке. После мытья головы нанести полученное средство и оставить на 10 минут. Затем смыть.

Алоэ вера

Это растение обладает целебными свойствами для кожи головы. Алоэ помогает убрать остатки косметических средств и лишний жир с волос. Кроме того, это натуральное средство ускоряет их рост. Алоэ содержит в своем составе полезные витамины, которые помогают предотвратить процесс выпадения волос.

Нужно влить в бутылку 1 стакан воды и добавить 0,5 стакана сока алоэ. Все тщательно встряхнуть и нанести на пряди перед укладкой.

Масло мяты перечной

Это средство способствует усилению кровообращения в коже головы и более быстрому росту волос.

Нужно смешать 6 капель масла перечной мяты с 1 ч. л. масла жожоба, полученное средство нанести на кожу головы. Оставить на несколько минут, а затем ополоснуть волосы.

Масло розмарина

Розмарин широко применяется в кулинарии. Кроме того, он способствует усиленному росту волос.

Масло этого растения нужно добавлять по 10-12 капель в шампунь, чтобы пряди стали более густыми и здоровыми.

Луковый сок

Луковый сок является достаточно результативным средством, препятствующим выпадению волос. Многие считают это средство самым результативным. Его недостаток заключается в том, что волосы после процедуры лечения соком неприятно пахнут, даже если их вымыть очень тщательно. Запах держится примерно сутки.

Нужно очистить луковицу, нарезать небольшими кусочками, измельчить при помощи блендера или соковыжималки, извлечь сок. Для этого можно использовать марлю. Нанести приготовленный луковый сок на кожу головы. Применять 2 дня в неделю на протяжении 6 недель.

Кокосовое масло

Это еще одно хорошее средство против выпадения волос. Кокосовое масло способствует защите локонов от повреждений. Поэтому его нужно применять после каждого мытья головы.

Масло лаванды

Это средство способствует укреплению тонких и ослабленных волос. Кроме того, масло лаванды увеличивает скорость их роста. Наносить масло на волосы нужно один раз в день на протяжении 4 недель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание