Бикарбонатная, медовая и с алоэ вера: простые маски для контура глаз, которые легко сделать дома

0
0
Маски для глаз - настоящий союзник в борьбе с усталостью глаз и первыми морщинками. Помимо покупных брендовых масок вы можете разнообразить свою бьюти-рутину самодельными, простыми домашними масками, которые по эффективности не уступают иногда брендовым. Главное - подобрать свои ингредиенты.

Маска с кофе

Мы давно знаем, что кофе дает хороший заряд энергии телу и духу, но мало кому известно, что кофе можно использовать и в качестве весьма эффективного средства для того, чтобы ухаживать за кожей вокруг глаз. Кофейная гуща содержит большое количество кофеина, и ее можно использовать в качестве скраба для тела. Вместе с лимоном и йогуртом кофе способен снять отеки и уменьшить темные круги под глазами.

Итак, чтобы приготовить такую волшебную маску, нужно смешать в миске столовую ложку йогурта, половину чайной ложки кофейной гущи, несколько капель лимона. Все тщательно перемешать до полного смешения ингредиентов и нанести на сухую чистую кожу век. Сделайте легкий массаж и оставьте действовать на десять минут. Затем смойте теплой обычной водой или мицеллярной водой с помощью ватного диска. Маска может храниться в холодильнике почти 2 недели.

Маска из пищевой соды

Рецептов с содой существует очень много, но в дополнение ко всему она обладает отличным расслабляющим и очищающим эффектом. Поможет маска из 3 столовых ложек заваренной кипятком ромашки и столовой ложки пищевой соды. Все хорошо размешайте, если горячо, остудите до комфортной температуры, смочите несколько ватных дисков и приложите к закрытым глазам на 20 минут. Остатки смеси можно перелить в стеклянную банку и поставить в холодильник на три дня. Можно замочить там ватные диски и сделать домашние патчи. В любом случае не храните смесь дольше трех дней и лучше сделайте новую, чтобы не получить раздражение.

Маска с алоэ вера

Алоэ - воистину волшебное растение, которое применяется в разных сферах жизнедеятельности человека. Косметология, конечно, в приоритете. Гель алоэ отлично успокаивает ожоги, снимает усталость, облегчает дискомфорт, связанный с сухостью. Алоэ идеально подходит для борьбы с мешками и темными кругами, улучшает микроциркуляцию крови и способствует оттоку лишней жидкости.

Маска делается так. Разомните небольшой лист алоэ и взбейте его в пюре в блендере. Немного нагрейте и положите в гель цветки ромашки. Накройте пищевой пленкой и оставьте настаиваться в течение нескольких часов. После этого смочите ватные диски и приложите под глаза. Оставьте минут на 20, сделайте легкий массаж, но без лишнего сильного давления. Смойте теплой водой и нанесите ваш обычный крем для век. Хранится такая смесь всего два дня в холодильнике, в плотно закрытом контейнере на нижней полке.

Маска с медом

Маска с использованием меда удивительно эффективна. Готовится просто, а результат просто потрясающий. Идеально подходит тем, кто ищет хорошее средство увлажнения тонкой кожи век. Многие забывают, что кожа век и губ самая тонкая во всем организме, поэтому первые признаки старения и появляются именно в этих местах. Но мед способен быстро реанимировать поврежденные участки.

Готовится маска просто: две столовые ложки меда и столовую ложку оливкового масла смешайте в глубокой чашке до полного растворения меда. Очистите кожу век и нанесите средство. Кожа должна быть сухой, чтобы ингредиенты сразу могли проникнуть в глубокие ее слои. Подержите маску не меньше 15 минут и смойте большим количеством теплой воды. После этого нанесите увлажняющий и укрепляющий крем. Используйте маску один раз в неделю.

Маска с маслом кокоса

Кокос называют лучшим средством для решения проблемы гусиных лапок. Если у вас такая проблема наблюдается и вы прилагаете все усилия для борьбы с ней, рассмотрите в качестве активного помощника эту замечательную маску - настоящую бомбу против морщин. Для приготовления понадобится четыре столовые ложки геля алоэ, две чайные ложки кокосового масла и три капли эфирного масла грейпфрута. Все тщательно перемешать и оставить остывать в морозилке на 40 минут. Наносить маску нужно небольшой синтетической кисточкой. Маску выдерживаем на коже не менее 25 минут и смываем прохладной водой. Вы сразу заметите результат. Храниться такая маска для контура глаз может сроком до месяца в герметичной посуде. Используйте маску 2-3 раза в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание