Как боб, пикси и другие короткие стрижки меняют внешность: 10 примеров

0
0

Если вы хотите осуществить кардинальное преображение, попробуйте как минимум коротко подстричься. А для того чтобы чувствовать себя максимально уверенно, выберите короткую стрижку, которая будет удовлетворять вашему вкусу на все сто процентов. Вот как можно коротко подстричься, чтобы в одно мгновение стать стильной, креативной и эффектной.

Медный боб с длинной челкой

Обратите внимание на то, как выглядела девушка с длинными волосами. Такая прическа отвлекала внимание от лица и не подчеркивала ее индивидуальность. Стоило ей обрезать волосы, сделать стильную стрижку и покрасить пряди в яркий цвет меди, эффект стал просто потрясающим. Просматривается модный тренд, лицо стало более выразительным. И в целом образ смотрится элегантно и современно.

Пикси и холодный блонд

На фото до преображения показаны тонкие и бесформенные волосы, которые срочно нужно упорядочить. Прическа пикси - один из самых подходящих вариантов. Во-первых, она смотрится стильно и креативно. Во-вторых, больше не нужно тратить уйму времени на укладку, чтобы выглядеть привлекательно. Достаточно нескольких взмахов расчески – и вы в отличной форме.

Боб длиной до подбородка

Отличный вариант, который демонстрирует просто волшебное преображение (на главном фото). С длинными волосами форма лица девушки была далека от идеала. После стрижки прическа боб позволила визуально сделать лицо более утонченным (в частности, в области подбородка). Отличный вариант, позволяющий каждый день выглядеть по-разному, например, опустить или поднять челку, зачесать волосы назад или вперед, прикрыв скулы.

От медного до серебристого

Длинные локоны медного цвета – это красиво. Однако, согласитесь, что такая прическа больше напоминает вчерашний день, поскольку лишена креативности. Стрижка и смена цвета на платиновый помогли девушке кардинально изменить образ. В сочетании с новой прической и одежда будет смотреться иначе, более свежо.

Пикси для широкого лба

Предыдущая прическа девушки не позволяла ей скрыть широкий лоб. В прическе присутствовала челка, но она не выполняла своих функций, поскольку была гладко зачесана на одну из сторон. После стрижки все стало на свои места. Лоб прикрыт, лицо выглядит более утонченным, прическа в целом смотрится более модно и современно.

Асимметричный боб

Длинные прямые и тонкие волосы выглядят слишком мрачно и повседневно. Такую прическу категорически нельзя назвать аккуратной и модной. Другое дело – это асимметричный боб с длинной челкой. Преображение настолько удачное, что кардинально изменились и форма (визуально), и выражение лица девушки. Многослойность позволяет создать большой объем на макушечной и затылочной зонах, что визуально увеличивает рост и делает фигуру стройнее.

Пикси на рыжих волосах

Длинные волосы тусклого цвета с прической на прямой пробор – это не просто вчерашний день, а отсутствие возможности с распущенными волосами выглядеть модно. Стоит только сделать короткую стрижку пикси и покрасить волосы в рыжий цвет, как образ превращается в более креативный, женственный и даже кокетливый.

Боб с длинной челкой и окрашиванием балаяж

Если вы опасаетесь кардинальной смены образа от длинных волос до минимально коротких, оставьте густую челку. Сверху появится достаточно объема, чтобы форма лица показалась максимально органичной. Волосы, благодаря технике стрижки и окрашивания, будут выглядеть здоровыми, шелковистыми и блестящими.

Повседневная короткая стрижка

Вам надоела банальная стрижка каре, которую давно никто не корректировал, без челки и без формы? Остановите свой выбор на оригинальной градуировке на затылочной зоне, красиво оформите виски, оставьте челку, окрасьте пряди в модный цвет. Все это поможет вам стать намного ярче и привлекательней, что соответствует и времени года, и вашей молодости (независимо от возраста, поскольку короткие стрижки однозначно молодят).

От длинных каштановых до коротких цвета блонд

Если вы все-таки решились на стопроцентно кардинальное преображение, состригите волосы до короткого пикси и покрасьте их в противоположный вашему цвет. Например, сделайте каштановые локоны оригинальной и кокетливой небольшой копной платинового или любого другого светлого цвета. Образ получится стильным, эффектным и элегантным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание