Самые распространенные ошибки при выборе одежды плюс-сайз, и как их исправить

0
0

С приходом весны каждая женщина задумывается об обновлении или полной смене гардероба. Дизайнеры предлагают большое количество разнообразных моделей, и в этом океане стиля очень легко заблудиться. Особенно трудно сделать правильный выбор одежды плюс-сайз, поэтому стилисты дают несколько рекомендаций, чтобы не наделать ошибок. Вот чего стоит избегать.

Невыразительный принт

Чаще всего невыразительный, аляповатый принт встречается среди трикотажных вещей. Это различные цветы в мелком исполнении, которые выглядят как обои. Также избегайте горизонтальных линий. Они визуально расширяют фигуру. Вообще, всегда помните, что крупные яркие рисунки визуально расширяют фигуру, особенно это видно на фотографиях. Если вы сомневаетесь в выборе такой одежды, просто наденьте вещь и сделайте одно фото. Если общий вид вам нравится, надевайте.

Тонкий трикотаж

Еще одной распространенной ошибкой является выбор тонкого трикотажа. Он выглядит дешево и очень неаккуратно, а женщинам с пышной фигурой нужно обращать внимание при выборе одежды на посадку. Но основной проблемой такого материала является просвечивание нижнего белья, что для взрослых дам является непозволительным. Старайтесь выбирать одежду из трикотажа более свободной формы, чтобы между ней и кожей было немного воздуха.

Неправильная длина

К длине одежды нужно относиться очень внимательно. Это достаточно тонкий момент, особенно для женщин высокого роста. Чаще всего бренды масс-маркет предлагают удлиненные свитера и блузки, но такие модели почти всегда делят фигуру пополам. Выходом будет заправить часть блузки в брюки или штаны с высокой посадкой.

Балахон

Слишком объемных вещей даже при пышной фигуре в гардеробе не должно быть вообще. Слишком объемная одежда -всего лишь психологический трюк, который будто бы скрывает все лишнее. На самом деле слишком объемная одежда значительно увеличивает ваши параметры плюс добавляет возраст. А оно нам надо?

Устаревшие воротники

Прежде всего исключите из гардероба ворот-хомут. Лет восемь назад он был крайне популярной деталью наряда, но в современную моду дизайнеры пока возвращать его не планируют. Это же касается невнятных воротников странной формы.

В верхней одежде стоит избегать воротника-стойки.

Платье-мешок

Избегать такого кроя нужно женщинам с массивными, тяжелыми бедрами. Однако если вы хотите все-таки приобрести мешковатое платье, выбирайте модели с V-образным горлом, которое удлиняет шею и отвлекает от бедер.

Обтягивающие брюки

Очень опасная вещь. Женщинам с полной фигурой нужно избегать штанов, которые очень плотно обтягивают паховую область и бедра. В этом случае образуются горизонтальные складки, которые создают дополнительный объем. Лучше выбрать классический крой со слегка зауженными штанинами.

Верхняя одежда

Пальто и куртки длиной до середины бедер давно потеряли актуальность. Их крайне трудно сочетать с юбками и платьями, а в сочетании с брюками нарушаются все пропорции. В этом сезоне лучше выбирать верхнюю одежду длины макси или миди.

Полезный совет

Чтобы удлинить ноги и сделать фигуру более стройной, прибегайте к одному профессиональному секрету - подбирайте обувь и нижний предмет гардероба тон в тон. Особенно хорошо смотрятся леггинсы. Дополняйте их однотонными яркими платьями и будьте неотразимы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание