Упор на естественность: уловки для бровей, которые омолодят внешность

0
0

Омолодить лицо помогут правильно оформленные брови. От ширины, густоты и типа бровей зависит то, как будет выглядеть образ в целом. Это важный акцент в макияже, поэтому специалисты поделились действенными вариантами правильного оформления бровей.

Простой секрет

Густые и яркие брови визуально омолаживают лицо. К сожалению, проблема возрастных красоток как раз в том, что брови не растут, поэтому стилисты советуют женщинам подбирать себе четкую и графичную форму бровей.

Очень важно правильно заполнить брови. Для этого бровисты советуют использовать два или три карандаша разных тонов. Основу брови нужно прорисовать темным карандашом, кончик также заполняется темным цветом, чтобы визуально бровь казалась гуще. Середина брови заполняется карандашом посветлее, ведь здесь важно просто заполнить пространство и визуально добавить густоты, а вот начало нужно прорисовать светлым оттенком, чтобы был натуральный вид.

Бровь нужно рисовать по натуральному контуру, не стоит сильно менять форму, иначе будет заметна искусственная основа брови. Форма не должна быть слишком острой, ведь это только старит лицо, а также не нужно делать изогнутые брови в форме дуги, иначе овал лица потеряет свою резкость.

Стилисты советуют обратить внимание на максимально естественные и слегка изогнутые брови. Форму нужно подбирать под тип лица.

Выбор толщины

Раньше в тренде были тонкие брови, максимально подчеркивающие контур. Если для лица с правильными чертами это было хорошо, то для типажа с нависшим веком это прямой способ еще больше подчеркнуть такую особенность.

Сейчас популярностью пользуются широкие брови, ведь такая густота хорошо усиливает выражение глаз и добавляет образу эффектности. Зрительно женщина кажется моложе, ведь форма помогает скрыть нависшее веко и смягчить акцент на глазах.

Конечно, форму можно заполнить карандашом, но для большей эффектности лучше, чтобы бровь была густой от природы. Поэтому бровисты советуют отказаться от выщипывания и коррекции формы пинцетом.

Волосы и кожа

Оттенок бровей должен подходить под тон волос и кожи. Для женщин светлого типажа будут странными максимально темные брови, это нужно учитывать при покупке краски для бровей или карандаша. А если есть сомнения, то можно купить несколько оттенков карандашей и уже в процессе макияжа экспериментировать с цветом, чтобы взгляд был максимально натуральным.

Кроме волос и кожи роль играет овал лица. Это следует учитывать при построении формы, чтобы брови выглядели аккуратно и эффектно.

Форма бровей задает "настроение" макияжа, можно визуально омолодиться, выбрав правильный вариант, или же добавить себе лишних лет с неправильной формой. Важно подчеркнуть пропорциональность бровей и не сделать их слишком опущенными.

Создание формы

Бровь нужно рисовать по линиям, которые определяют симметричность. Начало брови нужно рисовать так, чтобы положение карандаша совпало с крылом носа. От того, насколько правильно прорисован этот участок, зависит дальнейшая форма. На высшей точке по диагонали должны стыковаться радужка, крыло носа и сама бровь. Иногда женщины ошибочно слишком поднимают бровь, от чего лицо приобретает неестественный вид.

При рисовании нижней точки также важно, чтобы положение карандаша совпадало с крылом носа. Если рисовать бровь так, то получится красивый эффект и правильное положение.

Визуально брови помогают не только поменять вид, но и омолодить лицо. Выполнение простой техники поможет создать идеальный образ на каждый день и наслаждаться красивым результатом.

Не нужно бояться заполнять брови, ведь от густоты зависит то, как будет выглядеть ваш образ в целом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание