Трендовые стрижки на лето для женщин с редкими или очень тонкими волосами: варианты на разную длину

0
0

Тонкие волосы можно сделать плотнее и гуще, используя правильную стрижку. Поэтому стилисты сделали подборку причесок для тонких волос, которые помогут скрыть эти недостатки и превратить тонкие и тусклые пряди в плотные и густые. Красивая стрижка поможет создать новый эффектный образ и добавит уверенности.

Коротко и стильно

Классический вариант каре без челки с ровным срезом выглядит не только стильно, но и довольно эффектно. Эта стрижка считается универсальной в плане сочетания, так как идеально подходит и круглому, и овальному лицу. За счет ровного среза делается мягкий акцент на форме лица, при этом шея выглядит женственной, а ее изгибы хорошо подчеркиваются. Волосы кажутся гуще за счет небольшой длины, при этом кончики выглядят плотнее, ровный срез хорошо маскирует такие недостатки.

Если высокий лоб немного удлиняет лицо, то небольшая прямая челка с ровным пробором хорошо скроет этот недостаток и визуально смягчит черты. Такой прием рекомендуют использовать и тогда, когда нужно добавить больше объемности спереди и сделать волосы гуще в зоне макушки.

А вот удлиненные боковые пряди в каре хорошо скрывают широкие щеки и делают черты лица еще красивее. Если нужно добавить стрижке больше объемности, то специалисты советуют использовать технику каскад при остригании прядей, это поможет приподнять волосы и добавить им плотности. При этом кажется, будто пряди довольно густые.

Варианты стрижек

Короткий боб с небольшой челкой подчеркнет контуры лица. Хотя такая стрижка требует укладки, это хороший вариант для тех, кто хочет выглядеть эффектно. Короткие волосы хорошо держат объем, их всегда можно уложить по-новому, добавляя лицу таким образом новые акценты.

Приподнятые пряди выглядят густыми и хорошо маскируют пористые тонкие волосы, которым не хватает объемности. С помощью боковых прядей можно подчеркнуть форму лица и скрыть широкие щеки. При выборе контурных причесок стилисты советуют обращать внимание на форму лица и скулы.

Кстати, сделать красивый акцент на глазах поможет косой пробор. Это также заметно уплотняет пряди, кажется, будто волосы намного гуще и здоровее.

Советы стилистов

Добавить волосам объемности помогут боковые удлиненные пряди. Даже пористые волосы в таком сочетании будут смотреться эффектно и пышно.

Стрижка каскад добавит объемности, при этом пряди заметно уплотняются. Это хороший вариант для тонких волос. В такой стрижке лучше не использовать челку, чтобы не было контраста с длиной.

Сделать волосы визуально гуще поможет пробор. Стилисты советуют опустить его максимально низко, чтобы таким образом подчеркнуть густоту. Даже если есть челка, ее можно заколоть с помощью невидимок или убрать за уши, подчеркивая прямые линии пробора и создавая таким образом ощущение густоты и плотности волос.

Удлиненный боб без челки на кудрявых волосах смотрится довольно объемно. Эта стрижка хорошо срабатывает на тонких прядях и делает их намного гуще и эффектнее. При укладке стилисты советуют использовать пенку, чтобы пряди были намного пластичнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание