Учимся делать маникюр омбре: наносим лак сначала на фольгу и еще уловки

0
0

Красивый маникюр может органично дополнить образ и сделать эффектный акцент на выбранном стиле. Техника омбре вне моды и всегда пользуется популярностью. Специалисты поделились простыми секретами, позволяющими делать эффектный маникюр в домашних условиях.

Простые секреты

Омбре позволяет использовать в маникюре сразу несколько цветов, создавая между ними красивые и плавные переходы. Эта техника пользуется популярностью уже несколько лет. Для омбре часто подбирают лаки из одной цветовой гаммы, но сейчас методом штриховки можно сочетать даже контрастные оттенки.

Для создания омбре потребуется два или три лака для ногтей, закрепитель, апельсиновые палочки, фольга или губка. Последняя помогает размыть границы лаков и создавать красивый переход между оттенками.

Для защиты кутикулы потребуется масло. Средство увлажняет кожу ногтей и помогает им выглядеть красиво и ухоженно. Перед началом работы нужно подготовить ногти и снять старый лак. После этого делается запил ногтевой пластины, зачистка кутикулы и выбор формы ногтя. Для омбре лучше подходят длинные миндалевидные ногти.

Создание шедевра

На подготовленную пластину наносится лак для ногтей и граница немного промакивается губкой. Это затирает контур. Наносить и сушить лак таким образом нужно несколько раз, после этого наносится светлый слой ближе к кончикам и также затирается подобным образом. Для более плавного перехода между оттенками мастера советуют использовать еще один цвет, который нейтрализует границы и сделает смешивание оттенков более плавным.

Можно вместо третьего оттенка нанести на ногти прозрачный закрепитель и уже на него наносить финишный слой светлого лака.

Можно выполнить маникюр полностью губкой, предварительно нанеся на основу все оттенки, и уже после этого промокнуть ими ногти. Получится эффектно и красиво.

Чтобы облегчить растушевку, можно использовать алюминиевую фольгу. Если сначала нанести лак на него, а не непосредственно на губку, материал равномерно его впитает, и таким образом мы получим лучший эффект.

Советы специалистов

Работать с гель-лаком намного проще, ведь с помощью влажной основы можно смешивать покрытие прямо на ногтях. Чтобы омбре получилось ярким, нужно придерживаться простой инструкции, смешивать максимально контрастные цвета и обязательно делать это в несколько слоев. Тогда получится передать и мягкость перехода, и яркость оттенка. Стилисты советуют использовать идеи ярких вариантов омбре на весенне-летний период.

От формы ногтя зависит то, как лак будет наноситься на поверхность и какой градиент лучше выбрать. От светлого к темному оттенку подойдет для коротких квадратных, а от темного цвета к светлому будет идеально смотреться на миндалевидных длинных ногтях.

Сверху омбре можно дополнительно украсить, используя рисунки или узоры. Хорошо будут смотреться элементы стемпинга. После нанесения лака и просушивания в лампе нужно выровнять финишную поверхность с помощью топа. Для омбре лучше подбирать глянцевые варианты, тогда ногти будут очень эффектно и стильно выглядеть. Для коротких ногтей специалисты советуют подбирать матовые основы, которые слегка подчеркнут оттенок, но при этом не будут добавлять больше яркости маникюру.

Вариант омбре в этом сезоне будет на пике популярности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание