Цвет туфель и длина брюк: 5 модных хитростей для невысоких женщин, которые хотят визуально увеличить свой рост

0
0

Многие невысокие женщины мечтают увеличить свой рост и казаться немного выше, чем есть на самом деле. Однако далеко не все знают о том, как это сделать. Есть некоторые модные хитрости, которые помогут выглядеть выше и иметь более длинные ноги, пусть даже и просто визуально.

Для этого важно грамотно подобрать предметы гардероба и умело их комбинировать между собой. Вот советы стилиста, которые помогут несколько завуалировать невысокий рост.

Туфли телесного цвета на каблуках

Обувь бежевого, телесного или верблюжьего цвета является лучшим вариантом для невысоких женщин. Этот оттенок женственный и легкий и может стать хорошей альтернативой привычному черному цвету.

Помимо этого телесные тона помогают визуально удлинить ноги и даже сбросить несколько килограмм. Лучше всего выбирать обувь на высоком или среднем каблуке.

Один из самых простых способов визуально добавить рост – выбирать обувь, которая подходит по цвету к оттенку вашей кожи. Это позволит сделать туфли или босоножки своего рода продолжением ваших ног, добавив недостающие сантиметры. Можно носить телесную обувь как с чулками подходящего оттенка, так и без них.

Юбки и брюки с завышенной талией

Модели юбок и брюк с завышенной талией созданы для создания своего рода иллюзии более длинных ног.

Такие модели сейчас пользуются большой популярностью у икон стиля и модельеров. Топ или блузу нужно заправлять в юбку или брюки. Это позволит красиво подчеркнуть талию и визуально удлинить ноги.

Асимметричный дизайн

Платья, юбки и топы с асимметричным краем отлично подойдут вам, если вы хотите сделать свой рост визуально больше.

Так как эта деталь делает более плавный переход, то можно создать своего рода иллюзию длины и зрительно вытянуть силуэт. Прямой же подол, наоборот, визуально обрезает линию ног. Из-за этого кажется, что вы намного ниже, чем есть на самом деле.

Одежда с вертикальными полосками

Это одна из модных уловок, которой точно нельзя пренебрегать, если вы хотите хотите выглядеть выше. Вертикальные линии помогают оптически делать ноги стройнее и длиннее. Наиболее заметен эффект, если линии не слишком узкие и имеют максимальный контраст (например, черные и белые).

Важно выбирать одежду своего размера, широкого или прямого покроя, чтобы полосы были вертикальными и не переходили в изогнутую линию. По этой причине не стоит выбирать облегающие модели одежды, так как в таком случае полоски теряют свою вертикальную линию.

Широкие брюки и обувь на каблуках

Широкие брюки являются очень хорошим решением. Чтобы выглядеть выше, нужно сочетать такой наряд с обувью на высоком каблуке или платформе. Также штаны должны быть достаточно длинными и практически закрывать пятку, но при этом не касаться земли. Лучше всего выбирать однотонный наряд, чтобы создавалась одна линия.

Следуя этим простым правилам и беря во внимание стилистические приемы, вы сможете легко удлинить свой силуэт и выглядеть визуально выше и стройнее. Кроме того, не стоит бояться сочетать красивые и модные предметы гардероба, чтобы выглядеть просто фантастически.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание