Скажем "нет" однотипным стрижкам: варианты антивозрастных причесок для женщин старше 60 (фото)

0
0

Женщины старше 60 лет часто не знают, какую прическу им выбрать, чтобы выглядеть красиво, эффектно и стильно. Именно поэтому женщины после 60 лет выбирают для себя однотипные стрижки. Однако есть множество эффектных причесок, которые заставят вас выглядеть просто фантастически.

Как правильно подобрать прическу

Стрижка является своего рода отображением нашего образа жизни. Однако стоит помнить, что прическа должна подчеркивать черты лица и делать образ более притягательным. При выборе стрижки для женщин старше 60 лет нужно помнить, что основной целью является омоложение. Вот несколько рекомендаций.

Женщинам старше 60 лет отлично подойдут стрижки с асимметричными линиями. Хороший пример – прическа со сторонами разной длины. Если вы не готовы делать асимметричную стрижку, то можно создать иллюзию при помощи одностороннего пробора.

Также можно сделать челку, которая поможет замаскировать морщинки на лбу. Нужно сделать челку набок, чтобы создать асимметричную линию.

Женщинам старше 60 лет стоит обратить внимание на более короткие стрижки, так как они помогут сделать создаваемый образ стильным и свежим. Кроме того, большим плюсом является то, что на укладку потребуется меньше времени и продуктов для стайлинга.

Короткая стрижка подчеркивает особенности вашей внешности и привносит в образ определенную изюминку. Есть огромный выбор стильных коротких стрижек, от короткого боба до пикси.

Большую роль играет стиль прически. Прямые волосы добавляют образу серьезность, а волнистые – романтичность и загадочность.

Если вы предпочитаете более длинные волосы, то стоит выбрать каре. Такая стрижка выглядит женственно, и за ней достаточно просто ухаживать. Длина волос позволяет сделать хвостик, когда нет времени на укладку. Такая прическа отлично подходит под любой тип волос.

Каре хорошо смотрится как на прямых, так и на волнистых прядях. Такая стрижка отлично сочетается с любой челкой, независимо от ее типа и длины. Если у вас тонкие волосы, то можно сделать несколько слоев в стрижке и добавить немного объема.

Вот несколько отличных вариантов стрижек, окрашивания и причесок для женщин старше 60 лет, которые помогут вам создать просто фантастический образ.

Правильный выбор оттенка волос

Очень важно правильно подобрать цвет прядей, чтобы выглядеть эффектно и стильно. Отлично будет смотреться один из оттенков блонда. Однако при его выборе он должен подходить под оттенок кожи. Светлые пряди помогут освежить образ и сделать его более привлекательным.

Пикси

Это отличный вариант для смелых, раскованных и энергичных женщин. Такая стрижка хороша тем, что она не требует особого ухода и поможет сделать образ более молодым и привлекательным.

Боковой пробор

Если вы хотите добавить немного объема тонким волосам, то отличным вариантом станет стрижка многослойный боб. Чтобы несколько разнообразить такую прическу, нужно зачесать волосы на одну сторону и сделать боковой пробор.

Потрясающие кудри

Если вам нравятся длинные волосы, то можно придать им еще более интересный и фантастический вид, просто сделав кудри.

Если хочется чего-то необычного, то можно завить только кончики волос. Таким образом вы минимизируете повреждение прядей, но при этом будете выглядеть фантастически.

Асимметричный боб

Простой асимметричный боб может стать любимой прической, так как с ним любая женщина будет выглядеть моложе своего возраста.

Стоит сделать так, чтобы одна из прядей выглядела длиннее другой, а челка аккуратной.

Мелирование

Если вы не готовы к кардинальной смене имиджа и к перекрашиванию волос, то стоит выбрать частичное мелирование.

Это позволит изменить вашу внешность и минимизировать повреждение волос.

Удлиненный пикси

Это отличная идея для девушек, которые не хотят делать кардинально короткую стрижку. Нужно оставить несколько прядей над ухом и сделать длинную челку.

Короткая челка

Это отличный способ сделать любую стрижку более интересной и привлекательной. Это позволит оживить образ и немного омолодиться.

Добавление слоев

Выполнение стрижки слоями – отличный способ сделать прическу максимально объемной.

Большим плюсом такой стрижки является то, что она достаточно простая в укладке и смотрится очень оригинально.

Красивая короткая стрижка

Если вы достаточно смелы, то можно сделать короткую стрижку, открыв лоб. Это хорошая идея для женщин, которые готовы ежедневно наносить макияж, чтобы подчеркнуть лучшие стороны внешности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание