Свекла - лучшее средство для вашей кожи и волос

0
0

Свекла в последнее время приобрела высокий статус. Возможно, вы слышали о ее многочисленных преимуществах. В ней огромное количество витаминов и здоровых соединений. Она снижает артериальное давление, борется с малокровием, улучшает функцию печени и делает человека более здоровым в целом.

Но это не все! Ваши волосы и кожа также могут выиграть от использования свекольного сока.

1. Используйте ее как естественный румянец

Было время, когда просто натирали свеклу на щеки, чтобы получить розовый эффект - как от румян. Вы можете сделать это и сейчас или израсходовать чуть больше времени на подготовку собственных натуральных румян из свеклы. Очистите тщательно и разрежьте свеклу на несколько частей и выпеките их в духовом шкафу. Подождите, пока они не станут достаточно хрустящими. Затем поместите их в блендер или мясорубку и превратите в розовый порошок. Нанесите кистью, как обычные румяна.

2. Очистите ваше тело и кожу

Это травянистое растение - один из самых мощных растительных детоксификаторов, которые помогают организму отделаться от прыщей, дряблости кожи, белых угрей и так далее. Приготовьте чудодейственный напиток из свеклы. Принимайте его 1 раз в неделю, и вы ощутите на себе магический эффект. Возьмите половину огурца (очищенного), одну свеклу (очищенную и нарезанную), одно яблоко (нарезанное) и сделайте пюре. Уберите мякоть и выпейте сок!

3. Ешьте свеклу для лучистой кожи

Просто ешьте свеклу, чтобы очистить свою кожу. Именно так: никаких отдельных препаратов и блендеров. Ешьте ее сырой или вареной - она хороша в любом виде. Она поможет вашему телу избавиться от токсинов.

4. Избавьтесь от целлюлита

Свекла поможет вам очистить тело от старых жировых клеток и токсинов, которые не позволяют ему быть здоровым. Чтобы повысить ее действие, используйте свеклу вместе с грейпфрутом. Приготовьте сок для борьбы с дряблостью.

Почему именно грейпфрут? Известно, что он обладает свойством борьбы с целлюлитом.

5. Покрасьте волосы

Если вы мечтаете о красноватых волосах или просто хотите добавить полосы другого цвета к своему естественному цвету, не используя при этом химических красителей для волос, вот вам рецепт. Возьмите порошок хны, влейте в него часть свекольного сока, хорошенько перемешайте и распределите на волосы. Используйте смесь каждую неделю, чтобы добиться наилучшего эффекта. Для тонких красных бликов вы можете просто наносить свекольный сок на волосы, оставлять на несколько часов, а затем смывать.

6. Лечите прыщи

Свекла - идеальное средство, чтобы очистить свое тело и помочь ему в борьбе с акне. Приготовьте специальную смесь против акне: смешайте сок свеклы и моркови, чтобы повысить ее естественный детоксицирующий эффект. Вам понадобятся две моркови, одна свекла и пол-литра воды. Смешайте воедино все ингредиенты, избавьтесь от целлюлозы и выпейте сок. Лучше пить его несколько раз в неделю.

7. Используйте ее как тонер для лица

Если у вас жирный тип кожи, то свекла может помочь вам в борьбе с этим. Вероятно, вы в курсе, что лед вместе с травами и разными соками чрезвычайно полезен для кожи. Приготовьте кубики льда (заморозьте воду) со свеклой и лимонным соком, используйте их на своей коже ежедневно после тщательной очистки, и ваша кожа будет светящейся и увлажненной.

8. Естественные алые губы

Используйте окрашивающие свойства свеклы, чтобы покрасить губы. Вы можете просто натирать губы кусочком свежесрезанной свеклы либо приготовить специальный раствор для губ. Для этого вам потребуется чайная ложка порошка свеклы, одна ч. л. касторового масла и 1 ч. л. масла Ши. Растопите масло Ши в маленьком стакане (вы можете положить его в миску с горячей водой), следом вмешайте остальные ингредиенты и хорошенько перемешайте. Оставьте смесь в течение 10-20 минут в холодильнике - и вуаля! Помада готова. Вы также можете использовать ее на щеках.

Чудодейственный коктейль

Вы можете приготовить коктейль, который взбодрит вас лучше, чем кофе утром. Кому нужен кофеин, когда у вас будет этот энергичный и способствующий красоте коктейль? Компоненты этого смузи сделают вашу кожу гладкой, и она будет выглядеть моложе.

Чтобы приготовить чудодейственный коктейль, вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • несколько кусочков дыни;
  • ½ жареной свеклы;
  • 1 стакан кокосового молока;
  • 1 ложка ванильного белка в виде порошка (по желанию);
  • 1-2 ст. л. кокосового масла (по желанию).

Смешайте все ингредиенты в блендере.

Канталупа (мускусная дыня) - это увлажняющая, улучшающая кожу дыня, которая защищает ее от морщин и помогает избавиться от прыщей. В дыне содержится бета-каротин, который преобразуется в витамин А в организме и помогает очистить кожу, разбавляя внешний слой мертвых клеток, которые могут закупоривать поры и вызывать пятна. Витамин C в дыне защищает от рака, сердечных заболеваний, катаракты и простуды.

Свекла - это яркий фиолетовый корневой овощ, который не только предотвращает рак и другие дегенеративные заболевания, но и способствует здоровой коже, повышая продуктивность коллагена. Свекла укрепляет иммунитет, производит эритроциты и способствует детоксикации печени. Она также отлично подходит для беременных женщин, так как фолаты предотвращают дефекты нервной трубки у растущих плодов.

Кокосовое молоко - увлажняющее, антивозрастное и способствует гладкой сияющей коже. Оно полно витаминов C, E, B1, B3, B5, B6, а также железа, магния, кальция, селена и фосфора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание