Стрижка Маллет из 80-х — новый тренд сезона 2021, который становится все популярнее

0
0

Лихие 80-е запомнились многими экстравагантными новшествами того времени. Одно из них - это стрижка по названием "маллет". В современном мире мы можем снова наблюдать эту прическу. Следует добавить, что она универсальна и может быть как женской, так и мужской.

История маллет

Стрижка под названием mullet, что в переводе значит "кефаль", известна со времен XIX века. Тогда она стала популярна среди моряков, которые отращивали волосы на шее, чтобы ее не продувало на ветру.

В 1970-х годах, когда появился вымышленный персонаж, который создал Дэвид Боуи, стрижка вновь стала востребованной. Ее продемонстрировал Зигги Стардаст, покрасив волосы в ярко-рыжий цвет.

Ближе к 1980-м стрижка стала длиннее и проявила себя в рок-культуре. Это Мик Джаггер, Оззи Осборн, Джон Бон Джови.

Тогда форма прически стала видоизменяться. Добавились рваные пряди и длинные взъерошенные природные кудри.

Например, певица Шер модернизировала стрижку и применила ее к поп-стилю, а Эллен ДеДженерес и Джейн Фонда сделали ее короче. Затем, в середине 1990-х, любовь к этой стрижке сошла на нет, и она на некоторое время была вычеркнута из трендов, как эхо прошлого.

Возвращение маллет

Тенденции моды непредсказуемы. В 2020-м первой решилась продемонстрировать стрижку маллет певица Майли Сайрус. Она последовала образу своего отца, кантри-исполнителя Билли Рэя, который в 90-е годы носил такую прическу.

Это случилось в начале пандемии. Никто и не догадывался тогда, что уже в 2021-м году подобная стрижка станет трендом и вновь будет востребована.

Тем не менее Майли показала пример, который начал набирать обороты. Стрижку начали примерять такие певицы, как Рианна, Холзи и Билли Айлиш, а также Ирина Шейк. Героини сериала "Эйфория" Зендея и Барби применяют ее и сейчас.

Эту прическу невозможно отнести к чисто женской или мужской. Она удобна и презентабельна и начинает набирать новые обороты своей популярности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание