Балетки - обувной тренд номер 1 весны и лета 2021: как их носить

0
0

Последние несколько сезонов балетки не были в списках трендов, уступив место массивным сандалиям. Но летом 2021-го эта обувь снова стала трендовой. Балетки можно комбинировать как с легкими летними сарафанами, так и с коротенькими шортами или строгими юбками.

Удобно и практично

Балетки неизменно ассоциируются с удобством. Никаких высоких каблуков и сдавливающих пряжек. В такой обуви можно выходить целый день. Француженки обожают балетки.

Даже признанная красавица Брижит Бардо часто сходила с пьедестала каблуков и надевала удобную обувь на плоском ходу.

Летом 2021 года в моде как классические модели, так и туфельки со всевозможным декором. Например, цепочкой вокруг щиколотки.

С чем носить?

Носить балетки можно с чем угодно. Они подходят для составления как офисных, так и кэжуальных образов.

Туфли на плоском ходу хорошо комбинируются с простыми джинсами прямого кроя.

С обувью на плоском ходу получается сдержанный образ в стиле смарт-кэжуал.

Туфли на плоском ходу гармонично сочетаются и с плиссированными юбками. Чтобы лук выглядел элегантнее, подбирайте обувь под цвет юбки.

Нравятся яркие образы? Надевайте желтые балетки с брюками такого же цвета. Подбирая одежду и обувь одинакового цвета, вы визуально вытягиваете силуэт и кажетесь выше.

Обувь неярких расцветок впишется в деловой комплект. Так, льняной костюм можно дополнить не лодочками, а удобными замшевыми балетками серого цвета.

Конечно, туфельки на плоском ходу органично сочетаются и с летними платьями. Обзаведитесь парой балеток нейтрального цвета. Например, коричневого. Нейтральная обувь будет сочетаться с платьями самых разных расцветок.

Не менее стильно смотрится сочетание балеток и макси-платья. Выбрав обувь и платье схожей расцветки, вы сможете сочетать разные принты. Так, горошек на туфлях не спорит с горизонтальной полоской на платье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание