Как правильно сочетать яркую одежду летом: советы персонального стилиста

0
0

С наступлением жарких дней модницы мечтают пуститься "во все тяжкие". Но даже в условиях летней распродажи зачастую яркие интересные новинки так и остаются на полках магазинов. А все потому, что женщины редко выходят из зоны комфорта. Гораздо проще купить еще одно платье безопасной расцветки или еще одну бежевую сумочку. Никто не хочет становиться посмешищем в глазах окружающих.

Не знаете, как привить себе чувство стиля и научиться миксовать яркую одежду контрастных расцветок? Персональный стилист Анастасия Гречко рассказывает, с чего начать.

Яркие аксессуары

Наш сегодняшний эксперт советует неуверенным в себе модницам заходить на незнакомую территорию постепенно. Полюбить и принять яркие оттенки можно с помощью аксессуаров. Например, отправляясь на прогулку в клетчатых штанах свободного кроя и белой футболке, вы можете дополнить аутфит круглой малиновой сумкой.

Также делайте ставку на цветные ремни, очки в яркой пластмассовой оправе, обувь и шейные платки. Даже бижутерия с разноцветными камнями может стать началом модных экспериментов.

Один яркий элемент

На втором этапе Анастасия Гречко советует женщинам выстраивать аутфит вокруг одной понравившейся яркой вещи. Поэтому если в магазине вы не можете оторвать глаз от блейзера изумрудного цвета, смело покупайте эту вещь. Яркий пиджак в трендовой зеленой гамме можно сочетать с серыми брюками прямого кроя и черным топом.

Также в этом сезоне актуальна оранжевая палитра. Приобретите мандариновую футболку с принтом, ведь модные сочетания для этой вещи всегда найдутся. Например, шифоновая миди-юбка нейтрального оттенка и черные ботинки на плоском ходу.

Увеличение контрастности

Как только вы привыкнете к ярким вещам, начинайте увеличивать амплитуду контрастности. Комбинируйте между собой соседние холодные оттенки (зеленый и синий) или соседние теплые (желтый и оранжевый; красный и розовый).

Также можно сочетать между собой кислотные и пастельные оттенки одной цветовой гаммы. А еще идеально миксуются розовый и голубой.

Лучшие двухцветные контрастные комбинации

В контрастных комбинациях участвуют противоположные оттенки цветового круга. Один из них теплый, один - холодный. В этом сезоне особенно модным считаются сочетания розового и зеленого, а также тандем лилового и желтого цветов.

Например, к комплекту, состоящему из зеленых брюк и рубашки оверсайз, идеально подойдут лодочки и мини-сумка оттенка фуксия.

Монохромность

Наш персональный стилист рассказывает, что монохромные тотал луки по-прежнему актуальны. Некоторые трендсеттеры предпочитают носить готовые одноцветные комплекты, а некоторые удачно сочетают разную по структуре одежду одного оттенка.

Например, никто не мешает вам выйти на улицу в ярких велосипедках и пиджаке оверсайз. Останется лишь надеть босоножки с тонкими ремешками.

Также можно компоновать образ из родственных оттенков. Например, пастельная юбка из экокожи с разрезом может быть дополнена атласной блузой небесно-голубого цвета с пышными рукавами (на главном фото).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание