Почему образами европеек часто восхищаются и как одеваться в таком же стиле: 3 главных правила

0
0

Мода является эстетическим выражением, зависящим от времени, культуры и места. Например, североамериканский отличается от латиноамериканского и, уж конечно, от европейского стиля. Именно европейская элегантная мода всегда попадала под пристальное внимание фэшн-экспертов и простых людей. Вот в чем ее отличительные особенности.

Отличительные особенности европейской моды

Пристальное внимание экспертов и модников жители Европы привлекают вполне заслуженно. Они всегда выглядят элегантно, эффектно, стильно и креативно, но при этом их одежда является простой и практичной. Секрет в том, что европейские леди знают, как одеваться. Они выбирают правильные предметы одежды и умело их комбинируют. Вот три главных правила, которые являются для них базовыми.

Правило №1: стильность и качество

В первую очередь, европейки предпочитают вкладывать деньги в качественные вещи, которые отличаются практичностью и долгосрочностью. То есть подбирается капсульный гардероб, который состоит из идеальных по пошиву и выбору ткани вещей. Благодаря этому у дам всегда есть возможность сочетать вещи, прибавляя некоторые акценты в виде аксессуаров. Чтобы лук выглядел целостным и завершенным.

Белый верх

Европейки предпочитают иметь в своем гардеробе несколько базовых белых вещей для верха. Поскольку белый цвет является классическим и практически ко всему подходит, такое приобретение станет гарантией присутствия повседневного и нарядного лука. Как минимум, у вас должно быть две вещи: хлопковая или шелковая блуза на пуговицах, а также рубашка также на пуговицах (цвет обязательно белый).

Джинсы

Находящие в тренде джинсовые вещи должны быть в гардеробе каждой модницы. Вам следует приобрести, как минимум, три модели:

  • базовые скинни;
  • брюки с завышенной талией;
  • джинсы вашего любимого кроя (укороченные, с вырезами, широкие и пр.).

Блейзеры

В вашем шкафу должно найтись место блейзерам, поскольку это – замечательный предмет одежды, который украсит любой комплект. Его можно носить, как на работу, так и на прогулку. Помните о том, что в гардеробе должно быть две вещи:

  • блейзер в клетку (или вертикальную полоску);
  • однотонная модель.

Предпочтите свободный крой, поскольку приталенный силуэт сегодня не в тренде.

Маленькое черное платье

Эту оригинальную модель придумала культовый французский дизайнер Коко Шанель. Вам всего лишь нужно купить платье из качественной ткани прямого или трапециевидного силуэта. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы чувствовать себя уверенно (маленькое черное платье уместно для любого выхода).

Правило №2: эксклюзивная одежда

Речь идет не о той одежде, которая продается в единственном экземпляре. Однако вещи европеек – это не быстрая мода, которая постоянно меняется, но не имеет нужного качества.

Представительницы прекрасного пола предпочитают одеваться в брендовых магазинах, где каждый предмет одежды имеет свой оригинальный крой, поэтому отлично сидит на любой фигуре. В этом таится секрет дорогих фирменных вещей, которые подходят практически всем покупателям, благодаря точным и качественным лекалам.

Дамы также шьют вещи на заказ, поскольку пошитая в ателье одежда будет идеально смотреться именно на вас. При пошиве учитываются все особенности фигуры, к тому же, вы имеете возможность выбрать понравившийся вам фасон и материал, что гарантированно сделает вещь оригинальной и неповторимой (больше такой ни у кого не будет).

Правило №3: выбор цвета

Вспомните, как одеваются в Латинской Америке. Там предпочитают очень яркие и броские цвета. Европейская мода отличается своей изысканностью в выборе оттенка. В ней нет ничего слишком пестрого, все цвета гармонично сочетаются, поскольку берется за основу одна цветовая палитра. Или внимание уделяется цветовому акценту на фоне однотонных вещей.

Белые топы

Европейки покупают вещи, которые планируют носить долго, поэтому предпочитают нейтральную цветовую гамму. Мы уже вспоминали о том, что необходимо иметь, как минимум, две белых вещи на пуговицах. Сейчас пришло время рассмотреть и другой белый верх, который также гармонично сочетается с любым низом и является актуальным для любого выхода.

Речь идет о футболках, различных топах, майках на тонких бретелях, водолазках и прочих предметах одежды. Выберите идеальный для себя фасон, обратите внимание на качество ткани (оно должно быть безупречным) и комбинируйте такой верх с брюками (или джинсами), юбками, шортами и пр.

Черный цвет

Европейки очень любят наряжаться в черный цвет. К тому же сегодня он находится в тренде. Вы можете составить комплект исключительно из черных вещей. Это будет смотреться стильно и элегантно.

Оригинальным решением станет сочетание с черным нарядом еще одного оттенка (например, серый в виде украшения или аксессуара). Подберите этот лук, если полностью черный вам кажется слишком мрачным.

Другие нейтральные цвета

Телесный, верблюжий, бежевый, серый – все эти цвета являются нейтральными. Их можно сочетать с любыми другими оттенками, и это будет выглядеть просто восхитительно (поскольку ошибиться в правильности выбора крайне проблематично: комбинация всегда смотрится на все сто).

Белый, темно-синий, красный

Отличное сочетание, которое напоминает не только наш, но и французский флаг. Вы можете комбинировать вещи по вашему усмотрению, это в любом случае будет выглядеть привлекательно. Можете добавить немного черного (например, надеть поверх комплекта черную куртку). Отличным решением станет выбор красной обуви под сине-белое или сине-бело-черное сочетание. Туфли или ботинки сыграют роль яркого и эффектного акцента.

Яркие цвета

Если вы хотите сразу подчеркнуть свой статус туриста, сочетайте несколько ярких оттенков в одном наряде. Европейки предпочитают этого не делать. Они отдают предпочтение яркому цвету исключительно в виде небольшого акцента (например, обуви, украшения или аксессуара).

Как уже было сказано, дамы берут за основу нейтральные цвета или оригинальные сочетания. Это им позволяет выглядеть элегантно, эффектно и стильно. Помните о том, что европейский стиль – это качество, практичность, сдержанность, универсальность, классика и невероятная привлекательность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание