Только не платиновый блонд: какой цвет волос подобрать под ореховые глаза

0
0

Выбор нового цвета волос является задачей не из простых. Нужно подобрать оттенок, который подчеркнет красоту ваших глаз и сделает их более выразительными. Вот несколько советов для обладательниц ореховых глаз, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Определение тона кожи и цвета глаз

Есть два вида карих глаз: с коричневым и зеленым оттенком. Если вы являетесь обладательницей карих зеленых, вам необходимо не выбирать платиновый блонд, а отдать предпочтение пепельному коричневому цвету. Для тех, у кого глаза темно-коричневые, будет правильным решением остановить свой выбор на теплых желтых, красноватых и также коричневых оттенках. Тон кожи можно определить следующим образом: посмотрите на запястье в то время, когда вы находитесь на солнце. Если вены синие или фиолетовые, значит, ваш тон кожи можно причислить к прохладному. Зеленые вены символизируют теплый тон. Учитывая эти два фактора, можно выбрать оптимально подходящий для вас цвет волос.

Теплый тон кожи

Если вы являетесь обладательницей теплого тона кожи и зеленоватых карих глаз, отдайте предпочтение выбору каштановых тонов для волос. Подойдут также коричневые и красные (например, красного дерева). Оставайтесь в пределах этих цветов, однако выберите более светлые оттенки, если ваши глаза темно-коричневые. Такой контраст будет однозначно выигрышным. Категорически не рекомендуется в данном случае использовать пепельные коричневые тона, платиновый блонд, синие и зеленые, а также черный цвет. Этот выбор сделает цвет кожи более размытым, напоминающим загрязненную поверхность.

Фарфоровая кожа

В данном случае вы можете использовать черный цвет, поскольку он создает оригинальный и привлекательный контраст. Отлично подойдут синие и зеленые цвета, пепельные коричневые, фундук, все оттенки платины и пепла, только не в ярких блондах. Хотя если вы любите именно такой очень светлый цвет, можете его использовать, поскольку в некоторых случаях это выглядит очень стильно. Не рекомендуется брать за основу красные цвета, то же самое можно сказать о розовых и клубничных блондах. Коричневые оттенки на основе золота также будут выглядеть не очень привлекательно. Поэтому откажитесь от этой цветовой гаммы.

Оливковая кожа

При наличии такого тона кожи вы можете выбирать более светлые оттенки на основе золота (золотистый блонд), платина тоже подойдет. Если вы от природы являетесь брюнеткой, оставьте несколько натуральных оттенков, от которых постепенно «поднимайтесь» до светлого цвета. Можете остаться в черном тоне, поскольку при оливковой коже такое сочетание выглядит очень привлекательно, или добавить красных или голубых тонов. Постарайтесь отказаться от коричневого и оранжевого цвета, поскольку такая комбинация не является оптимальной (создается впечатление загрязненной кожи).

Смуглая

Вам подойдут желтые и золотистые цвета. На этой основе можете выбирать коричневые оттенки. Отличным решением станет отдать предпочтение фиолетовому и синему цвету (или их оттенкам). Замечательно смотрится на смуглой коже черный цвет. Откажитесь от оранжевого, а также цвета, который приближен к тону вашей кожи. В первом варианте это будет выглядеть не очень привлекательно. А во втором, когда кожа и волосы одного цвета, все сольется воедино и не будет нужного контраста, который подчеркнет и красоту волос, и, соответственно, привлекательность смуглой кожи.

Бронзовая кожа

Золотые и карамельные светлые тона будут смотреться очень стильно и привлекательно. Красные и ягодные оттенки также будут замечательно выглядеть на фоне бронзовой кожи. Не бойтесь оранжевого, в данном случае он более чем уместен. Эффектно и стильно смотрятся локоны темно-коричневого цвета, желательно, чтобы были светлые блики. Не стоит останавливать свой выбор на платиновом и пепельном блонде, поскольку такой контраст сработает не в вашу пользу. Синий и фиолетовый цвета сделают цвет вашей бронзовой кожи более «грязным», поэтому не стоит экспериментировать в этом направлении.

Вместо заключения

Стоит также отметить, что на сто процентов универсальных рекомендаций не существует. Основывайтесь в первую очередь на своей уникальной внешности, а также на собственном вкусе. Если опасаетесь сделать ошибку, оправляйтесь в магазин по продаже париков и примерьте разные варианты. Тогда ваш выбор цвета для волос точно будет удачным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание