Если волосы на солнце стали сухими и ломкими: все поправимо с маслами, желатином и не только

0
0

Ваши волосы постоянно подвергаются интенсивному тепловому воздействию от завивки до сушки феном и выпрямления? Хотя инструменты для укладки могут сделать ваши волосы более красивыми, но они также могут со временем нанести значительный ущерб. Такие повреждения включают ломкость волос, сухость и секущиеся кончики. Особенно это становится актуальным летом, когда вы часто пребываете на солнце.

Но давайте посмотрим правде в глаза, избавиться от всех повреждений при желании можно. Сейчас доступны сотни и тысячи различных косметических средств и процедур по уходу. Однако не стоит забывать и о домашних рецептах. Они помогут вам оздоровить и разгладить волосы, а также значительно сэкономить деньги.

Если добавите домашние средства в свою рутину, вы не только сможете снизить вероятность теплового повреждения, но и лучше удовлетворить потребности ваших волос.

Гель алоэ вера

Вероятно, одной из лучших масок для сухих волос является та, в которой в качестве базового ингредиента используется алоэ вера. Он известен своими противовоспалительными свойствами, которые способствуют уменьшению зуда кожи головы. Также алоэ вера обеспечивает глубокое кондиционирование прядей волос.

Желатин

Чистый желатин - отличный источник витаминов для волос. Он увлажняет локоны, делая их гладкими и блестящими. Вы можете включить его в свой уход за волосами, приготовив смесь из теплой воды и желатина, а затем нанести ее на пряди.

Бананово-медовая маска

Свежие бананы полны питательных веществ. Но не забывайте, что они также могут улучшить текстуру, объем и блеск ваших локонов. Мед богат антиоксидантами, он становится надежным средством для заживления поврежденных высокими температурами волос.

Внесение изменений в рацион

Одним из самых мощных факторов ухода за волосами, которым часто пренебрегают, является здоровое питание. Вдумчивое употребление пищи и включение в свой рацион антиоксидантов и омега-3 может контролировать любое возможное повреждение.

Масла, полезные для волос

Масла спасают волосы от ломкости, защищают волосяные фолликулы от поверхностно-активных веществ. Масло также способствует оздоровлению кожи головы. Мягкое массирование кожи головы способствует отшелушиванию.

Но как узнать, какое выбрать? Вот 5 наиболее подходящих масел для решения ваших проблем с волосами.

Кокосовое масло

Это масло может выступать в качестве термозащиты. Увлажняет, устраняет ломкость, предотвращает выпадение, усиливает рост.

Как использовать? Если кожа быстро жирнеет, нанесите кокосовое масло на пряди от середины до кончиков. То есть на корни наносить не нужно. Если кожа склонна к сухости и шелушению, используйте по всей длине. Перед применением слегка подогрейте его, так наносить масло будет проще. Выдержите 30 минут или час (или даже в течение ночи) и смойте шампунем.

Аргановое масло

Выжимается из плодов арганового дерева, произрастающего в Марокко.

Оно творит чудеса с волосами. В нем много витамина Е, феруловой кислоты и жирных кислот, а также антиоксидантов. Пряди будут напитанными и увлажненными, мягкими и послушными.

Как использовать? Равномерно распределите несколько капель масла по влажным или сухим волосам, корней избегайте. Применяйте ежедневно.

Касторовое масло

В этом масле также много витамина Е, минералов, антиоксидантов. После регулярного применения волосы будут сильные, гладкие и здоровые. Масло уменьшает выпадение, борется с инфекциями кожи головы и перхотью, восстанавливает секущиеся концы.

Как использовать? Из-за густой консистенции смешайте его с другим маслом (например, оливковым или кокосовым). Вотрите в кожу, затем прикройте шапочкой и оставьте на ночь. Вымойте на следующее утро шампунем.

Масло жожоба

Это чудодейственное масло увлажняет волосы изнутри. Пряди станут мягкими и блестящими.

Как использовать? Нанесите на кожу головы до мытья и выдержите в течение получаса.

Оливковое масло

В нем содержатся полезные жирные кислоты, таких как сквален и олеиновая кислота. Эти вещества прекрасно смягчают волосы. Они разглаживают и защищают. Витамин Е предотвращает воздействие свободных радикалов. Это масло выступает естественной термозащитой, восстанавливая поврежденные пряди и придавая им более гладкую структуру. Благодаря оливковому маслу волосы будут сильные, здоровые и блестящие.

Как использовать? Один раз в 7 дней наносите 1-2 столовые ложки оливкового масла на волосы. Пряди при этом могут быть сухие или влажные. Распределяйте масло равномерно. Прикройте полотенцем или шапочкой и оставьте примерно на 30 минут. Тщательно промойте голову.

Избегание средств для укладки и нагревательных инструментов может творить чудеса! Защищайте и питайте свои волосы, чтобы поддерживать их качество. Для нас жизненно важно баловать свои локоны и практиковать здоровый уход за волосами. Использование натуральных ингредиентов и осознанность - это идеальный способ борьбы с проблемами волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание