Увлажнение кожи лица в разном возрасте: как правильно это делать

0
0

Каждая женщина стремится быть красивой и иметь идеальную кожу лица. Но чтобы добиться хорошего результата, требуется правильный уход за кожными покровами в зависимости от возраста. Вот несколько хороших советов относительно того, как поддерживать красоту и молодость эпидермиса.

Увлажнение после 20 лет

Это самое лучшее время для женской кожи. Это период ее расцвета и красивого сияния. Все вещества, которые требуются, кожные покровы могут вырабатывать самостоятельно. Даже если на лице имеются комедоны, это не повод вмешиваться в происходящие естественные процессы.

Чтобы уменьшить количество воспалений и устранить покраснение, зачастую достаточно просто мягкого очищения и последующего применения противовоспалительных средств.

Нужно использовать мягкие косметические продукты для очищения кожных покровов. Для девушек с нормальным типом кожи достаточно умывания, а также очищения перед сном. Если кожа жирная, то утром и вечером нужно использовать гель для умывания, а если сухая – перед сном наносить сливки, косметическое молочко или другие средства с плотной текстурой.

Обязательно требуется нанесение солнцезащитного крема, гарантирующего защиту от ультрафиолетовых лучей. Дополнительно нужно увлажнять шею, лицо и линию груди.

Перед сном стоит применять увлажняющий крем или сыворотку. Лучше если в составе будет витамин А.

Увлажнение после 30 лет

В этом возрасте даже при грамотном уходе появляются мелкие морщинки на лице, особенно вокруг глаз и рта. Женщины со светлой кожей могут заметить появление пигментных пятен. Кожа истончается, так как происходит снижение выработки коллагена и замедление процесса клеточного обмена.

После 30 лет происходит потеря гиалуроновой кислоты, поэтому требуется пополнение ее запасов, а для этого нужно использовать средства, содержащие данный компонент. Улучшить состояние кожных покровов поможет проведение отшелушивающих процедур. Для этого идеально подойдут очищающие средства с небольшими абразивными частичками. Также отличным вариантом будут маски и кремы с салициловой и гликолевой кислотами.

Ежедневно по утрам нужно использовать средства с АНА-кислотами. Это поможет стимулировать обновление кожных покровов. Вечером для удаления макияжа стоит использовать кремообразующие средства.

Важно использовать солнцезащитные средства, в состав которого входят полезные антиоксиданты. Они помогут обеспечить защиту от свободных радикалов, провоцирующих старение.

Обязательно в этом возрасте нужно использовать кремы для кожи вокруг глаз. Это поможет убрать отечность и темные круги.

Увлажнение кожи после 40 лет

Обменные процессы в кожных покровах постепенно начинают замедляться, теряется ее упругость, а также коллагена становится намного меньше. На лице становятся заметными достаточно глубокие морщины, а также видны расширенные поры. В большинстве случаев у женщин после 40 лет кожа становится более сухой и склонной к раздражению.

Чтобы замедлить процесс старения, нужно питать, увлажнять и укреплять кожные покровы. Обязательно следует очищать кожу. Вместо мыла и геля для умывания стоит использовать более мягкие и щадящие средства. Идеальным вариантом будет молочко или сливки, изготовленные на основе АНА-кислот.

Дополнительно стоит использовать сыворотку или лосьон, содержащие в составе полезные антиоксиданты. Если кожа выглядит достаточно тусклой, стоит использовать увлажняющие кремы с пептидами. Они обладают хорошими увлажняющими свойствами и оказывают хорошее влияние на коллагеново-эластиновые волокна.

В качестве вечернего ухода рекомендуется использовать кремы с питательной текстурой. Эти средства должны содержать в своем составе коллаген, ретинол, матриксил, ресвератрол.

Увлажнение после 50 лет

В этом возрасте обновление клеток происходит гораздо медленнее. Поры и морщины становятся более заметными. Кожа становится более сухой, а овал лица утрачивает упругость. Кроме того, на коже все явно становятся заметными пигментные пятна.

Грамотный уход и косметологические процедуры помогут поддерживать кожу молодой и здоровой. Стоит отказаться от использования водостойкой косметики. Лучшим вариантом станут максимально щадящие составы. Для увлажнения стоит использовать молочко или гидрофильное масло для умывания.

Также для ухода за кожными покровами необходимо применять антивозрастные наборы, состоящие из сывороток и кремов. Они должны содержать антиоксиданты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание