Берем тренды и смешиваем с любимыми вещами: советы по созданию летнего стиля

0
0

Преимуществом современной летней моды является вариативность. Вы можете экспериментировать со своей одеждой, создавая неповторимые, уникальные образы. Вы можете смешивать текстуры, цвета и целые направления. Далее вас ждут рекомендации, подтвержденные наглядными примерами.

Общие тренды лета 2021: расслабленность

Для повседневного выхода модницы используют простые и несколько расслабленные вещи. Легкую непринужденность можно создать, закатав рукава, подвернув штанины или расстегнув пуговицы на пиджаке. Кроме того, расслабленность достигается с помощью повязанного на бедрах трикотажа, частично заправленной рубашки.

Стиль кэжуал

Для составления повседневных образов в стиле кэжуал подходит одежда нейтральных оттенков, которая хорошо миксуется. Джинсы сочетаются с клубными пиджаками и лодочками, а брючные костюмы с футболками и кроссовками. Также для стиля кэжуал идеально подходят платья-рубашки, трикотаж, кожаные изделия.

Много образов повседневного стиля строится вокруг белой рубашки оверсайз. Сочетать этот предмет гардероба можно как с джинсами, так и с нарядными миди-юбками.

Романтический стиль

Летом модницам снова хочется вернуться к женской классике, какой является романтический стиль. Платья, сарафаны, длинные юбки и блузы в этом сезоне снова демонстрируют элегантный силуэт с акцентом на талии.

В романтическом стиле 2021 года преобладают нежные пастельные оттенки, оборки и всевозможные принты. Составлять женственные образы совсем не сложно, ведь голубые, мятные, пудровые, сиреневые и бледно-желтые оттенки хорошо сочетаются друг с другом.

Поэтому если вы наденете к розовой атласной юбке голубой джемпер, вы не прогадаете. Так или иначе, но не стоит увлекаться миксованием пастельных оттенков. Трех разных составляющих в цельном образе вполне достаточно.

Разрешено смешивать текстуры тканей. Восхитительно смотрятся шелковый глянец в сочетании с шерстью или денимом.

Модные принты

Самыми модными принтами этого лета считаются клетка, полоска и флористический принт. Не отстают горох и акварельная, слегка размытая живопись. Кстати, модницы умудряются миксовать в одном образе элементы с разными рисунками. Это может быть комбинация модных шелковых брюк с цветочным принтом и топ в горошек.

Спортивный стиль

Даже летом не стоит сбрасывать со счетов стиль, сочетающий в себе элементы спортивной одежды. Удобные трикотажные костюмы, легинсы, велосипедки и джоггеры давно перестали быть исключительно частью тренировочного процесса.

Модницы научились сочетать велосипедки с пиджаками, а легинсы с нарядными блузами. Да и джоггеры некоторые женщины умудряются надевать на работу в офис. Стоит дополнить спортивные штаны рубашкой оверсайз или блейзером.

Монохромность

И хотя многие дамы в жаркие дни любят надевать пеструю цветастую одежду, монохромный образ является беспроигрышным вариантом для любого случая. Это может быть комплект из белой рубашки, белых джинсов и белых кроссовок или кремовое платье с бежевыми аксессуарами.

Следует учесть, что при составлении актуального монохромного образа допустима более яркая деталь в той же цветовой гамме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание