Подойдет к любому стилю, фигуре и мероприятию: что надеть с клетчатой юбкой для гармоничного образа

0
0

Еще вчера клетчатая юбка встречалась исключительно в гардеробе прилежных студенток. Но уже сегодня все изменилось. Клетка триумфально ворвалась на подиумы мира, в том числе в цветном исполнении. К счастью, этот благородный принт является лестным и для женщин вне зависимости от возраста и комплекции. Если вы не знаете, с чем носить юбку в клетку, мы расскажем вам о беспроигрышных комбинациях.

Непременный атрибут лета

Летом модницы имеют возможность отказаться от практичных брюк и джинсов в пользу легких платьев и юбок. Клетка изящна и благородна. Этот принт будет притягивать к вам восторженные взгляды окружающих.

Если вы являетесь обладательницей стройной спортивной фигуры, вы можете выбрать клетчатую мини-юбку. Хотите скрыть проблемные зоны и получить больше комфорта? Тогда к вашим услугам широкая миди-юбка в стиле "нью лук".

С белой блузой

В том случае, если ваш выбор пал на красно-белую широкую юбку в стилистике 50-х, надевайте к ней белую блузу с декоративным бантом и лодочки. На главном фото размещено наглядное пособие. Ретро-стиль в 2021 году особенно актуален. В таком наряде можно отправиться куда угодно, в том числе на романтическое свидание или на торжественное мероприятие.

С лонгсливом

А вот мини-юбку в клетку лучше надевать с простым верхом. Например, с лонгсливом, дублирующим один из оттенков юбки. Стилисты настоятельно советуют соблюдать баланс пропорций, надевая к мини-юбке топ с длинным рукавом. Отличный выбор для случайного выхода в летний зной или на случайную вечернюю прогулку. Не хватает лишь балеток, шлепанцев или кроссовок.

Для более прохладной погоды

Черную клетчатую мини-юбку не стоит убирать из гардероба и в более прохладную погоду. Надевайте к ней черный свитер и ботильоны. Еще один шикарный и стильный образ получается при сочетании клетчатой юбки, черной футболки и кожаной куртки-косухи. Кстати, обувь для такого образа можно подбирать открытую.

Спорт-шик

Клетчатая мини-юбка из стрейчевой ткани отлично вписывается в стиль спорт-шик. Просто добавьте к образу черную футболку с черными кроссовками и отправляйтесь на прогулку по городу.

Эта же юбка легко может стать частью романтичного образа, если футболку поменять на черное боди, а кроссовки на босоножки. Особую изящность аутфиту придаст соломенная шляпа с широкими полями.

С джинсовой курткой

Если вы не хотите, чтобы ваш образ с клетчатой юбкой в стиле "нью лук" отдавал нафталином, поменяйте белую блузу на белый топ. Накиньте на плечи джинсовую куртку, и 50-е годы прошлого века уступят место 20-м годам века этого. Носить этот комплект лучше всего с открытыми сабо или босоножками на каблуке.

С белой рубашкой

А вот еще один вариант для тех, кто хочет привнести в образ с широкой клетчатой юбкой современных акцентов. Простая белая рубашка оверсайз отлично смотрится с миди-юбкой и босоножками на толстых ремнях. Не забудьте закатать рукава для придания образу расслабленности.

Романтический стиль

В этом сезоне особо приветствуются элементы романтического стиля: оборки, приталенный силуэт и прозрачные ткани. Лучшим дополнением для полупрозрачной белой блузы станет клетчатая миди-юбка карандаш с игривой оборкой по диагонали и белые лодочки. Такой аутфит вполне подойдет не только для романтического свидания, но и для деловой встречи.

Сочетание розового и голубого

В этом сезоне разрешено смешение стилей, фактур и разных по характеру расцветок. Поэтому вы можете не бояться смешивать ярко-розовую клетчатую юбку с голубым свитером оверсайз. Самое время для модных экспериментов. Хотите, чтобы ваши ноги казались чуточку стройнее? Тогда заправьте передний край свитера под пояс юбки.

Кстати, этот прием могут использовать не только худышки, но и женщины в теле. Облегание по бедрам вытягивает силуэт. Оверсайз в верхней части образа отводит внимание от проблемных зон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание