Какие модные тренды выбирать стильным дамам за 45: новинки лета и советы по составлению аутфитов

0
0

Если хочется выглядеть стильно и эффектно, нужно подобрать предметы гардероба, которые будут подчеркивать нашу индивидуальность. Совсем не обязательно выбирать вещи, которые сейчас в моде, самое главное - найти для себя одежду, которая поможет подчеркнуть индивидуальный стиль. Вот несколько советов, как это сделать.

Как одеться красиво?

Для одних важно соблюдать дресс-код, а другим важно, чтобы одежда была максимально комфортной. Но всем хочется выглядеть привлекательно.

В гардеробе каждой женщины обязательно должны быть блузки и свитера. Лучше всего, чтобы они были выдержанными в одной цветовой гамме и максимально простыми. Универсальные вещи выглядят красиво и хорошо сочетаются с другими элементами гардероба.

Штаны стоит выбирать классического покроя. А также поможет подчеркнуть все достоинства фигуры красивая юбка-карандаш. В гардеробе каждой женщины обязательно должны быть пиджаки и жакеты. Однако при выборе таких предметов гардероба нужно учитывать то, что они должны идеально сидеть на фигуре.

Джинсы лучше всего выбирать с высокой талией. Этот предмет гардероба отлично подойдет для создания повседневного или романтического образа.

В гардеробе должно присутствовать классическое приталенное черное платье. При выборе курток или пальто нужно учитывать то, что они должны быть выдержаны в одной цветовой гамме. Шапки и перчатки стоит подбирать в одном стиле.

Чего стоит избегать?

При выборе предметов гардероба нужно учитывать свой возраст. Многие модные наряды созданы для молодых девушек, однако некоторые женщины не придают этому особого значения и покупают такие вещи для себя. Это выглядит достаточно нелепо и неуместно.

Кроме того, при выборе нарядов стоит учитывать то, что они не должны сковывать движения. В одежде должно быть максимально удобно и комфортно. Не стоит приобретать дешевую одежду.

Правильное сочетание цветов

Очень важно грамотно подобрать цветовую гамму, которая больше всего подходит. Лучше всего отказаться от слишком ярких оттенков. Стоит остановить свой выбор на максимально спокойных тонах. Такие вещи являются универсальными и их очень просто комбинировать.

Нужно помнить о том, что сочетание трех и более цветов в одном луке говорит об абсолютном отсутствии вкуса. Должен сочетаться оттенок наряда, аксессуаров, обуви и волос.

Создание удачных комбинаций

При создании стильного образа нужно акцентировать внимание только лишь на одной зоне. Если верх платья достаточно объемный, то прическа должна быть максимально сдержанной.

К укороченным брюкам хорошо подойдет однотонная блузка светлого оттенка и открытая стильная обувь, которая может быть на плоской подошве или высоком каблуке.

Многие женщины 40-50 лет любят блеснуть в красивом и экстравагантном наряде. Однако стоит помнить о том, что если одежда достаточно яркая, то обувь должна быть нейтральных тонов.

Выбор одежды по типу фигуры

Очень важно подчеркнуть все преимущества своей фигуры и замаскировать ее недостатки.

Не стоит выбирать наряд, который будет бесформенно висеть на теле или же слишком сильно облегать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание