Ярко и выразительно: советы по составлению луков с цветными брюками для дам 45+

0
0

Что обычно носят дамы возраста 45+ в жаркую погоду? Чаще всего выбор падает на мешковатые платья в стиле бохо, джинсы и обычные хлопковые футболки. Женщины полагают, что для составления повседневного образа сгодятся любые удобные и практичные вещи.

Яркость, качество ткани и модные фасоны при этом отходят на второй план. Сегодня мы попытаемся убедить вас в том, что более элегантная и стильная одежда является предпочтительным выбором для жаркой погоды. Речь пойдет о цветных брюках.

Горячий тренд лета

Зрелая женщина, которая осмелилась заменить голубые джинсы на пестрые свободные брюки с принтом, выглядит по-королевски. Такая модница сразу же выделяется из толпы и приковывает к себе восхищенные взгляды окружающих.

А еще цветные брюки из легкой ткани выглядят более презентабельно в сравнении с затасканными джинсами. С таким элементом гардероба можно составлять всевозможные комплекты, от люксовых до кэжуал. В такой одежде не жарко, даже если за окном +30. Впрочем, список преимуществ можно продолжать бесконечно.

Мода в наши дни достаточно демократична. Поэтому к цветным брюкам свободного кроя вы вполне можете надеть обычную трикотажную футболку черного цвета. Предпочтительной обувью являются босоножки на каблуке или сабо.

Принадлежность к сегодняшнему дню

Женщины облачались в джинсы и футболки и пять, и десять и даже 20 лет назад. Если из года в год вы продолжаете носить одну и ту же одежду, окружающие будут смотреть на вас с сожалением. Но стоит привнести в свой повседневный образ какую-то отличительную особенность наших дней, и все кардинально изменится.

Почему стоит обратить свои взоры на цветные брюки? Этот удобный элемент гардероба выглядит нарядно и при этом не сковывает движений. Вам не нужно будет волноваться о маскировке выпирающих бедер. Деликатная ткань и свободный крой скроют все недостатки.

Выбор подходящего топа

С цветными брюками идеально сочетаются свободные футболки и лонгсливы, которые дублируют один из цветов низа, а также однотонные белые блузки и рубашки. Женщины с проблемной фигурой могут позаботиться о вытягивании силуэта, надев вторым слоем к рубашке удлиненный кардиган или палантин.

Также поверх футболки можно накидывать пиджак свободного кроя, который не нужно застегивать. Две вертикальные линии, которые создаются незастегнутой накидкой, идеально вытягивают силуэт.

Микс принтов

Не стоит зацикливаться на выборе однотонного верха в дополнение к цветным брюкам. В этом сезоне актуально правильное смешение различных принтов. Миксовать можно вещи с разными рисунками, если они выдержаны в единой цветовой гамме. И наоборот, клетчатые розовые брюки можно сочетать с клетчатой голубой рубашкой.

Строгий верх

Однако если вы не уверены в собственных стилистических познаниях, тогда выбирайте к цветастым брюкам однотонную блузу или рубашку. Если раньше мы носили строгий низ и более нарядный верх, то теперь стилисты предлагают нам поставить все с ног на голову. Получается необычайно эффектно, свежо и актуально.

Аксессуары

При строгом верхе на первый план выходят подходящие аксессуары. Это могут быть солнечные очки, оригинальные металлические ожерелья, микро-сумки, громоздкие браслеты и ремни с большой пряжкой. Если вам не удалось подобрать аксессуары в тон одежде, старайтесь, чтобы они сочетались между собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание