Это особенный период: тренды ранней осени и как их вписать в свой образ

0
0

Мода капризна и меняется каждый сезон независимо от желаний модниц, которые не устают за ней следовать. Перед наступлением осени 2021 года интересно узнать о новых тенденциях: к чему готовиться в сентябре, какие наряды будут в тренде и как их составить?

Безрукавки и жилеты

Ранней осенью в гардеробе обязательно должны быть вязаные свободные жилетки и безрукавки. В тренде однотонные модели, но можно обратить внимание и на модели с принтом.

Жилеты оверсайз можно носить с водолазкой и рубашкой, комбинировать с брюками, шортами и юбками. Объемные безрукавки завоевали популярность и у молодежи, и у женщин более старшего возраста. Это простой и элегантный способ утеплиться и сделать образ более собранным.

Кроме вязаных будут в моде жилеты из кожи, замши, шерсти, а также стеганые.

Трикотаж

Уютный трикотаж претерпевает новый виток популярности. В моде будут макси-платья, оригинальные комплекты и даже вязаные сумки. Дизайнеры советуют делать ставки на асимметричные модели.

Вязаные вещи давно не вызывают ассоциации с бабушкиным гардеробом и заняли почетное место на модном Олимпе. Трикотажные вещи очень уютные, с ними получаются строгие луки, образы в стиле кэжуал. Уличная мода не может обойтись без удобных вязаных вещей, кардиганов, свитеров, платьев.

Стеганая верхняя одежда

Еще один тренд предстоящего сезона - стеганые бомберы, парки, пальто и кейпы. Они станут самой популярной верхней одеждой.

Они практичны, функциональны, не требуют дополнительной стилизации. Модели могут быть длинными и короткими, предпочтение стоит отдавать изделиям базовых цветов и пастельным оттенкам.

Бахрома

Бахрома остается в тренде. Она покорила модниц прошлой зимой и этой осенью не утратит своей актуальности. Платья, пальто, плащи, шарфы, жилеты и сумки могут быть украшены бахромой разной ширины и длины. Этим стильным элементом декора легко украсить как городские и вечерние платья, так и деловые костюмы. В коллекциях известных дизайнеров можно увидеть платья и рубашки с бахромой в стиле 20-х годов и джинсовые юбки в стиле Дикого Запада.

Необработанный деним

Одежда из джинсовой ткани всегда в моде. Дениму найдется место в образе любого стиля, будь то кэжуал, деловой, гранж, бохо или уличный. Яркие джинсовые образы - это тренд начала осени 2021 года. В новом сезоне дизайнеры сделали ставку именно на необработанный деним. Лучшим осенним решением станет деним в темно-синем цвете.

Яркое пальто

Если надоела черно-белая или нюдовая гамма, стоит обратить внимание на яркие сочные решения, которые будут в тренде этой осенью. Модницам предлагаются модели пальто нестандартных фасонов и насыщенных оттенков - красного, зеленого, голубого, желтого. Самым стильным головным убором к таким пальто обещает стать шелковая косынка.

Также остаются актуальными различные пончо, накидки и кейпы.

Модные принты осени-2021

Самые модные рисунки предстоящей осени:

  • Клетка в самых разных ее проявлениях, напоминающая уютные домашние пледы.
  • Черно-белая гусиная лапка, которая станет главным элементом элегантных осенних образов. Этот принт можно встретить на верхней одежде и деловых костюмах.
  • Цветочный принт перешел с легких летних платьев на более плотные осенние наряды, в том числе тренчи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание