Длинные волосы после 40 можно: как их носить (примеры знаменитостей)

0
0

Женщины часто слышат от стилистов совет о том, что после сорока лет необходимо носить короткие стрижки. Мол, они молодят лет на десять, а вот длинные волосы добавляют лет. Но на самом деле длинные ниспадающие локоны — это красиво и женственно. Просто нужно знать, как их правильно носить и какие укладки делать.

Естественные цвета

После сорока лет не следует отдавать предпочтение ярким оттенкам. Ярко-рыжие, огненные волосы, да еще и длинные, непременно вас состарят, а вот натуральные цвета сделают моложе.

Вы можете убедиться в этом, взглянув на знаменитостей. Например, актриса Дженнифер Энистон не изменяет длинным локонам. У нее русые волосы. Иногда она можете себе сделать омбре или балаяж, сделав естественный переход от более светлым к более темным оттенкам.

Актриса Деми Мур как была, так и остается длинноволосой красавицей с темными волосами. И разве можно сказать, что такая прическа и такой цвет ее старит? Точно нет.

А вот от оттенка холодный блонд лучше отказаться с возрастом. Он реально старит.

Правильный уход

Длинные волосы могут старить только в том случае, если они выглядят тусклыми и безжизненными. Во избежание подобных негативных последствий необходимо осуществлять правильный уход за локонами. Следует регулярно делать питательные маски, пользоваться увлажняющими тониками. Отдавайте предпочтение продукции с натуральными ингредиентами в составе. Можете и сами делать отвары из трав (например, ромашки), и споласкивать ими волосы.

Тогда у вас будут такие же красивые и здоровые локоны как у актрисы Сальмы Хайек.

Или как у певицы Дженнифер Лопес, которая также не изменяет длинным волосам уже долгие годы.

Не забывайте подстригать посеченные концы раз в две недели. Это ускорит рост волос.

Укладка и длина

С помощью правильной укладки можно подкорректировать овал лица и даже скрыть мимические морщинки. Если вы комплексуете по поводу круглого лица, полных щек, тогда останавливайте выбор на прическах с прикорневым объемом.

Берите пример с голливудских знаменитостей, которые появляются на публике с пышными прическами.

Например, модель Синди Кроуфорд с помощью правильной укладки смогла подкорректировать визуально овал лица.

Актриса Камерон Диас отдала предпочтение асимметричной укладке на одну сторону. Получилось очень стильно.

Кстати, челка поможет скрыть морщинки на лбу. Локоны замаскируют подобные мелкие дефекты, что поможет визуально сбросить с десяток лет.

Помните, что укладки в виде легкой небрежности действительно молодят большинство женщин.

Только помните, что творческий беспорядок на голове должен быть в разумных пределах. Волосы не должны быть слишком взъерошены: это некрасиво.

Вы также можете пригладить волосы, но только в том случае, если у вас идеальный овал лица. Именно так и поступила актриса Сандра Баллок.

Удачной является также укладка «конский хвост». Она предполагает присобранные прямо на макушке волосы.

Если вы задумываетесь над тем, какая оптимальная волос, то прислушайтесь к рекомендациям экспертов. Локоны должны быть ниже плеч, но не доходить до линии талии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание