Модные банданы на лето 2021: как красиво их завязать, чтобы выглядеть роскошно

0
0

Головные уборы этим летом стали для модниц чем-то особенным. Теперь с помощью яркой банданы можно сделать свой повседневный образ более расслабленным, а можно добавить красок в монохромный аутфит. А еще бандана даст вам возможность привнести в образ ретрошарм. В конце концов, она спасет вас от палящих солнечных лучей.

Расскажем о том, как эффектно завязать бандану, а также о том, как выделиться из толпы с помощью этого простого, но эффектного аксессуара.

Модные банданы 2021

Стилисты предлагают нам избегать ношения платков из синтетических тянущихся тканей. Лучше всего отдавать предпочтение банданам из хлопка и натурального шелка. В некоторых случаях уместны изделия из цветного шифона. В этом сезоне актуальны банданы ярких расцветок и невероятных принтов, в том числе абстрактных.

Особняком стоят анималистические расцветки, этноузоры, акварельная живопись и природные принты. Банданы с этноузорами идеально вписываются в повседневный образ, включающий в себя обычные джинсы и футболку. А вот ультрамодный леопардовый принт хорошо вносит яркость в любой монохромный образ.

Шелковые банданы в горошек или с цветочным принтом прекрасно вписываются в романтический образ, составленный из платья, миди-юбки или сарафана. Правда, обувь к такому образу следует подбирать на плоском ходу, избегая излишней приторности.

Актуальные расцветки

Если вы не знаете, на какие расцветки ориентироваться во всем многообразии ассортимента, предлагаем вам держать ориентир на яркую и насыщенную зеленую палитру. В моде красно-оранжевые тона, ярко-розовые, а также желтые оттенки.

В пиратском стиле

Завязать бандану в стиле знаменитого пирата Джека Воробья совсем не сложно. Для этого нужно сложить квадратный лоскут ткани по диагонали. Центром полотна нужно полностью закрыть лоб. Концы банданы заведите назад и завяжите приблизительно на одном уровне с центром. Осталось спрятать свободный треугольник внутрь и можно смело отправляться на прогулку.

В стиле фабричной рабочей

Еще более актуальным способом завязывания платка является стиль рабочей фабрики начала 20-го века. Бандану нужно сложить в треугольник. Закройте средней частью лоб, а затем заведите углы косынки под затылочную часть таким образом, чтобы спрятать большую часть волос. Узел нужно делать поверх свободного треугольника. Из концов узла можно по желанию сформировать восьмерку. Такой способ ношения банданы подходит к брючному костюму или тандему джинсов и рубашки.

В стиле домохозяйки 60-х

А вот более игривый способ ношения банданы. Он идеально подходит для высокой прически. При этом концы платка нужно повязать на макушке, а свободный треугольник спрятать внутрь.

Стиль американских домохозяек предусматривает и складывание банданы в жгут. Однако в любом случае завязывать ткань следует спереди или сбоку. Такой способ ношения банданы обрадует любительниц пучков, сложных высоких причесок или коротких волос.

В стиле хиппи

На длинные волосы бандану лучше завязывать в стиле хиппи, образуя ободок и вытаскивая часть волос по бокам. Причем образованная банданой полоска может быть как тонкой, так и более толстой. Все зависит от целей и времени вашего выхода.

В виде тюрбана

Еще одним способом завязывания косынки является тюрбан. Данный способ оценят по достоинству обладательницы стрижек с челкой. Для начала сложите бандану в широкую ленту, центр полотна расположите на затылке, а кончики заведите на лоб и завяжите узлом. Затем свободные концы снова заведите вниз. Расправьте платок по ширине, если это необходимо, зафиксируйте заколкой или брошью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание