Подбираем солнцезащитные очки для круглого лица: фотоидеи для лета-2021

0
0

Солнцезащитные очки - это необходимость летом, но при этом они должны быть модными и подходить к типу лица. Для круглого лица можно выбрать квадратные, прямоугольные, круглые очки, а также авиаторы, кошачий глаз, ретро-модели.

Квадратные

Квадратные очки хорошо подходят для женщин с круглым лицом и делают его более привлекательным.

Авиаторы

Очки такой формы идут людям практически с любым типом лица, в том числе и круглолицым. Можно подобрать модели разных цветов. Они считаются довольно брутальными и лучше всего носить их на отдыхе.

Прямоугольные

Прямоугольные очки очень стильно смотрятся на обладательницах круглого лица. Такие изделия можно найти у всех брендов, и они представлены в разных цветовых решениях.

Круглые

Круглолицые женщины могут смело надевать такие очки, ведь они совершенно не подчеркивают эту особенность лица. Можно найти в продаже модели с оригинальным дизайном.

В ретро-стиле

Солнцезащитные очки в стиле ретро в светлой массивной оправе выглядят необычно, интересно и улучшают пропорции лица. Кроме того, они подчеркивают индивидуальность и делают образ стильным.

Большие круглые

Такая форма хорошо скрадывает полноту лица, делая его более удлиненным. Лицо действительно будет казаться не круглым, а скорее овальным. К тому же они смотрятся невероятно стильно.

Броулайнеры

Отличаются массивной верхней частью оправы и незаметной нижней. Бывают модели снизу без оправы. Для круглого лица идеально подойдут броулайнеры и с оправой, и без нее. Они в любом случае создадут иллюзию удлиненного лица. Они выглядят достаточно строго и лучше всего вписываются в классические и деловые образы.

"Кошачий глаз"

Эти очки были на пике популярности в 50-60-е годы. И сегодня они вновь в тренде. Это очень удачная форма для круглолицых дам. Визуально лицо заметно меняется и становится более узким и вытянутым. Лучше выбирать очки с более угловатыми формами, а не с закругленными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание