Материал имеет значение: что надеть женщинам, которые хотят скрыть живот

0
0

У каждой фигуры есть свои изъяны, а идеальной талией могут похвастаться лишь единицы. Полный живот - распространенная проблема женщин в теле. Да, с ним точно не наденешь облегающее платье. Но его наличие - это не повод отказывать себе в красивой одежде. Более того, правильно подобранные вещи помогут скрыть живот. Что надеть, чтобы отвлечь внимание от неприглядных складок на талии? Расскажем ниже о полезных советах, которые помогут вам замаскировать живот.

Правильные материалы и цвета

Первое правило: любая одежда должна быть сшита из качественного материала. Легкий трикотаж, может быть, и стоит дешево, но он обтягивает кожу, выставляя напоказ каждую неприглядную складку. Чтобы скрыть живот, ткань должна быть плотной. Это не только драп или вельвет. Полным женщинам можно носить одежду из хлопка, лайнера или синтетики. А от полиэфирных и воздушных тканей лучше держаться подальше. Пусть они и не обтягивают кожу, визуально такая одежда будет полнить вас и утяжелять образ.

Обратите внимание на цвета и узоры. Любая девушка с лишним весом знает, как портят фигуру горизонтальные линии на одежде. Поэтому лучше выбирать вещи с вертикальным узором. Ромбовидные и квадратные фигуры тоже не сделают вас визуально стройнее. Их лучше заменить на одежду с крупным и ярким принтом. Он станет изюминкой образа, отвлекая внимание от большого живота.

Черный - классика для тех, кто хочет выглядеть стройнее. Наоборот, светлые тона, особенно белый, визуально полнят и делают нашу фигуру шире. Это не значит, что нужно облачаться только в темную одежду. Например, выбирайте вместо белоснежно белой блузки кремовый или светло-коричневый топ. Избегайте цветастый вещей: лучше сконцентрироваться на одноцветной одежде.

Качественное корректирующее белье

Не стоит отрицать существование корректирующего белья. Нет ничего плохого в том, чтобы носить его. Такое белье специально придумали для того, чтобы скрывать складки на животе. Пояса на талию или утягивающие шорты - они визуально уменьшают объемы и делают фигуру более подтянутой. Корректирующее белье должно быть качественным, чтобы в течение дня оно не сползало. И обязательно покупайте подходящий для себя размер, чтобы пояс не давил на живот в течение дня.

Конечно, велик соблазн купить корректирующее белье поменьше, чтобы сделать себя еще худее, но помните, что времена корсетов давно прошли. А ваш комфорт намного важнее внешней привлекательности.

Акцент на низе

Любой модный образ строится на важном правиле: мы скрываем недостатки и подчеркиваем достоинства. Соответственно, девушкам с полным животом нужно отвлекать от него внимание, делая акцент на бедрах или зоне декольте. Чаще всего проще всего подчеркнуть красоту ног. Это можно сделать, просто подобрав качественный низ. Например, хорошие брюки из плотной ткани или воздушную юбку с поясом, располагающимся чуть выше талии.

А от облегающих джинсов с высокой талией лучше отказаться. Избегайте зауженных моделей брюк. Лучше покупайте джинсы прямого кроя. Носите их со свободными блузками или туниками, которые спрячут складки на талии.

Яркие цвета и многослойность

Многослойность спасает многих женщин с выраженными недостатками фигуры. Это не значит, что вам нужно надевать на себя по десять вещей, превращаясь в бесформенную фигуру. Отвлечь внимание от живота можно с помощью максимум двух вещей. Как это сделать? Например, наденьте свою любимую облегающую футболку. Да, она подчеркнет живот, но вы скроете его, накинув сверху свободный пиджак, кардиган или куртку. Еще лучше, если они будут контрастных цветов. Белая или кремовая блузка будет хорошо смотреться с темно-малиновым или коричневым пиджаком.

Кроме того, вещь сама по себе может быть многослойной. Делайте ставку не на обтягивающие футболки, а на топы и блузки с рюшами. Они создают объем на фигуре и отвлекают внимание от ее недостатков. Идеально скрывают большой живот топы и кофты А-силуэта. Они подчеркивают зону декольте и расширяются к низу, пряча складки на талии.

Акцент на яркую юбку

Юбка яркого цвета легко станет изюминкой образа, особенно если надеть ее с однотонной блузкой или топом. Выбирайте модели, которые высоко сидят на талии и расширяются к низу. Они визуально поднимают линию живота, скрывают складки и делают фигуру более похожей на "песочные часы". Подойдут и юбки прямого кроя, их можно носить с широкими поясами. А от облегающий моделей, конечно, лучше отказаться.

Смелая куртка как изюминка образа

Яркая куртка тоже легко станет изюминкой образа. Ее можно носить и с футболками, и с брюками и даже с облегающими платьями. Куртка отвлечет внимание от другой одежды и изъянов фигуры. Она станет идеальным вариантом для девушек с жировыми складками, свисающими по бокам. А летом куртку можно заменить на свободный кардиган или легкий пиджак.

Платья как основа гардероба

Так как брюки застегиваются именно на талии, они сами по себе подчеркивают большой живот. Скрыть его можно, если сверху надеть свободную блузку или тунику. А еще можно пойти дальше и сделать акцент на платьях, а не на комбинациях брюк и кофт.

Существует огромное количество фасонов платьев. Не все они подходят для женщин с полным животом. Так, не стоит носить обтягивающие модели. Зато изъяны в области талии хорошо скроют воздушные платья. Подойдут и вещи А-силуэта, расширяющиеся к низу. Модный тренд - платья с вставками из темной ткани, которые располагаются в области талии. Они тоже визуально делают ее стройнее.

Высокие каблуки

Каблуки не просто так не выходят из моды десятилетиями. Они способны сделать любую фигуру визуально лучше. А женщинам с большим животом их стоит носить постоянно. Это необязательно должны быть некомфортные шпильки. Выбирайте туфли или ботинки на среднем и толстом каблуке. С их помощью образ будет выглядеть визуально подтянутым. А еще такая обувь хорошо удлиняют ноги, делая акцент именно на нижней части образа.

Правильные аксессуары помогут отвлечь внимание

Аксессуары созданы для того, чтобы делать образ более ярким и стильным. А еще они отлично отвлекают внимание от недостатков. Главное правило: не размещайте аксессуары в области живота. Там они, наоборот, будут акцентировать внимание на складках.

Например, завяжите тонкий шарф вокруг шеи. Так вы подчеркнете область декольте, переводя акцент с живота на грудь. Объемный шарф можно распустить так, чтобы один из его концов падал на живот. Это создаст эффект многослойности и поможет скрыть изъяны фигуры.

На шее можно разместить не только шарфы. Крупные бусы и серьги тоже помогут сделать акцент на зоне декольте. Например, сегодня в моде жемчуг или полупрозрачные бусины.

А от поясных ремней лучше отказаться, особенно если вы надеваете платье. Дело в том, что эти аксессуары созданы для того, чтобы подчеркивать талию. Обладательницам больших животов, наоборот, нужно ее скрыть. Поэтому если вам нужен ремень, лучше выбирать тонкие и малозаметные модели.

Многослойность, многослойность и еще раз многослойность

Облегающий топ "убьет" ваш образ, выставив все складки на животе напоказ. Но вы можете носить его, если сверху наденете пиджак или жилет. Многослойность - идеальный прием для всех женщин с большим животом. Не бойтесь сочетать сразу несколько вещей, чтобы отвлечь внимание от талии. Летом можно носить легкие накидки и кардиганы, а зимой - пальто или куртки.

Старайтесь не надевать свитеры и кофты, которые будут обтягивать область талии. Если хотите отвлечь внимание от живота, носите кардиганы с тонкими поясами, которые добавят образу структуры, но при этом скроют складки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание