Как выглядеть стройнее с помощью одежды: советы стилистов

0
0

Каждая девушка всегда хочет выглядеть стройной и грациозной, независимо от своих параметров и объемов. Существуют некоторые хитрости, которые помогут вам выглядеть более изящно и утонченно. На что следует обратить внимание, выбирая тот или иной наряд? Эти трюки помогут вам выглядеть привлекательно, даже несмотря на некоторые недостатки фигуры.

Знайте свой размер

Да-да, перестаньте покупать вещи, которые вам малы. Если надеть наряд даже на один размер меньше реального, то можно выглядеть смешно и нелепо. Поверьте, узкая одежда еще ни разу не украсила ни одну даму. Если покупать вещи на размер меньше, а потом еле залезать в них, то ваш облик будет скованным и неаккуратным. Перетянутое платье и выпуклый жирок – не очень красивая картина.

То же самое относится и к выбору бюстгальтера и нижнего белья. Каждый год пропорции тела женщины меняются в зависимости от возраста, гормонального фона и других факторов. Поэтому следите, чтобы бюстгальтер был подходящим вам по размеру. Тогда чашечки не будут топорщиться, регулируемые лямки не будут спадать.

Как выбрать идеальный бюстгальтер? Можно обратиться за помощью к продавцу-консультанту. А можно произвести измерения (грудной клетки и бюста) и самостоятельно рассчитать оптимальный размер изделия.

Используйте корректирующее белье

Это не секрет, что корректирующее белье может сделать вашу талию тоньше, а бедра – уже. Выберите те изделия, которые оснащены утягивающей функцией именно в том месте, где у вас проблема. Однако здесь важно не переборщить. Слишком узкое белье может нарушить кровоснабжение и повредить внутренние органы.

Определите свою длину

Какой длины выбрать брюки или юбку, чтобы выглядеть стройнее? Все очень просто! Стилисты рекомендуют носить джинсы до щиколотки или чуть ниже. Темного цвета зауженные брюки сделают вас выше и изящнее. Если у вас объемные бедра, держитесь подальше от широких бридж, а также длинных или мешковатых шорт.

То же самое можно сказать и о и бесформенных или плиссированных юбках до середины икры. Выгоднее всего будет смотреться юбка-карандаш. Отдавайте предпочтение облегающим моделям по колено (чуть ниже или выше). Если вы наденете юбку короче, то это сделает ваши ножки толще, а если изделие будет длиннее, то вы будете выглядеть ниже.

Не забывайте о длине макси. Юбки до щиколотки помогут вам выглядеть женственнее и грациознее. Такие изделия в пол - беспроигрышный вариант, если вам надо спрятать объемные бедра или толстые икры.

Изделия с высокой талией

Не думайте, что это пережиток прошлого. Сейчас существует множество моделей, которые визуально сузят вашу талию, а ножки сделают длиннее. Выбирайте изделие с жестким, а не эластичным поясом. Пуговица должна застегиваться прямо над вашим пупком. Джинсы с высокой талией идеально сочетаются с заправленной блузкой, облегающим джемпером или укороченной кофтой.

Акцент на аксессуарах

Туфли или сапоги с длинным носком удлиняют линию стопы и делают вас несуразной. Постарайтесь так подбирать обувь, чтобы ее конец был как можно ближе к вашим пальцам ног. не забудьте о каблуках. Однако если вы не можете ходить на шпильках, ни в коем случае не мучайте себя! Нет ничего хуже, чем носить обувь, вызывающую дискомфорт. Чтобы выглядеть идеально, нужно одеваться красиво, но удобно.

В качестве украшений выбирайте удлиненные изделия. Ожерелья на всю шею и серьги по плечи обязательно сделают вас стройнее и грациознее. Так вы сможете выглядеть модно и стильно независимо от возраста и веса.

Выбираем цвет

Всем известно, что черный стройнит. Однако не стоит зацикливаться только на нем. В мире существует много оттенков, которые не только сделают вас изящнее и тоньше, но и подарят свежий и бодрый вид. Стилисты рекомендуют выбирать одежду зеленых, красных и синих тонов. Не забудьте избавиться от нарядов светлых и бледных оттенков, таких как бежевый.

Каждая девушка знает свое проблемное место. Если у вас слишком мощные бедра, почему бы не маскировать их черными зауженными брючками? К такому наряду можно добавить яркую блузку, которая подчеркнет идеальную форму груди. Если же вы страдаете от обвисшего животика, то лучше надеть наряд темного цвета. При этом можно разнообразить свой лук яркими аксессуарами.

А-линия

Отдавайте предпочтение платьям и юбкам А-образной формы. Это значит, что подол изделия должен быть пышным. Желательно, чтобы длина доходила до колена или чуть выше. Такой наряд прекрасно подчеркнет объем ваших бедер, а также выгодно выделит линию талии.

Тонкий пояс

Многие модницы думают, что чем шире пояс, тем тоньше выглядит талия. Однако это заблуждение. Массивный пояс поделит ваше тело пополам, из-за чего вы будете выглядеть ниже и коренастее, чем есть на самом деле. Если вы предпочитаете свободного кроя блузки, туники и кардиганы, то отдайте предпочтение именно тонкому плетенному пояску. Он обозначит вашу талию и при этом не будет акцентировать внимание на недостатках.

Сумочка

Этот аксессуар может сделать вас старше и толще, а может выгодно подчеркнуть достоинства фигуры. Выбирайте небольшие сумочки или клатчи, тогда ваш образ не будет отяжелен объемными предметами. Многое зависит и от цвета изделия. Сумочка должна дополнять ваш стиль, но ни в коем случае не являться ярким пятном в вашем образе.

Идеальная длина рукава

Известные стилисты называют самым удачным выбором рукав в три четверти. Если вы предпочитаете верх с длинным рукавом, то обязательно подверните его так, чтобы показать тонкое запястье.

Наряд в полоску

Это еще один секрет, как выбрать одежду, которая будет стройнить. Вертикальные полоски на платье или юбке сделают вас выше и тоньше. Также можно облачиться в наряд с рисунком в виде диагональных полос.

Верхняя одежда

Какое пальто предпочесть, чтобы было тепло и красиво? Отдайте предпочтение той модели, которая вам нравится больше всего. Пальто может быть прямое или расклешенное к низу, драповое или стеганное, украшенное мехом или вязанным шарфом. Стилисты рекомендуют отдавать предпочтение изделию до середины бедра (в крайнем случае – чуть выше колен).

Так вы будете выглядеть выше. Желательно дополнить образ поясом или завязками, которые визуально сузят вашу талию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание