Сначала нужно расчесать локоны: делаем кудри на волосах разной длины

0
0

Кудри по-прежнему остаются на пике моды. Легкие волны выглядят естественно и придают прическе объем. Однако стрижки теперь становятся все более замысловатыми. В моде сегодня многоуровневость, поэтому девушки часто обрезают волосы на разную длину. Кудри хорошо ложатся на любую длину, даже на локоны до плеч. Но как их сделать, если у вас многоуровневая стрижка? Расскажем ниже о нескольких простых способах.

Как сделать кудри с помощью плойки

Проще всего сделать кудри с помощью плойки. Чтобы волны на локонах не распрямлялись, она должна быть достаточно мощной. Еще лучше, если на плойке будет керамическое покрытие, защищающее волосы от перегрева. От размера нагревательного элемента будет зависеть и размер кудрей. В идеале диаметр должен быть более 30 мм, иначе волны получатся слишком маленькими и хлипкими.

Итак, что делать, если подходящая плойка у вас под рукой? Заранее приобретите хорошее косметическое средство, защищающее волосы во время горячей укладки. Нет, за один раз плойка не испортит ваши локоны. Но если использовать ее слишком часто, скоро волосы, особенно на кончиках, станут сухими и жесткими. Подойдет любое средство с термозащитой. Это может быть крем, масло, спрей или сыворотка для волос.

Теперь разделите волосы на пряди. Можно не делать этого заранее, а отделять их в процессе завивки. Но тогда кудри могут получиться неровными, что сделает прическу неаккуратной. Следите и за длиной волос. При многоуровневой стрижке важно накручивать каждую прядь, чтобы завиток оказывался строго по ее центру. Это сделает локоны более симметричными, они в целом будут выглядеть более аккуратно и естественно.

Полезные советы

Если от природы у вас сильно вьются волосы, но вы хотите легкие волны, сначала придется выпрямить все пряди. То же самое нужно сделать, если кончики сильно повреждены.

Когда вы разделяете волосы на пряди, закрепляйте их на макушке с помощью зажимов. Чтобы волна получилась максимально аккуратной, плойку нужно наматывать в направлении наружу от лица. Не захватывайте волосы у самого основания головы, иначе завиток будет лежать неестественно. Лучше закреплять плойку примерно на середине длины. Другой вариант - отступите от корней примерно на 2-3 см. Так кудри будут лежать крупными волнами, но у них не будет сильных изгибов.

В тот момент, когда вы распускаете прядь, медленно потяните плойку вниз. Это поможет сделать кудри более естественными, избегая перегиба волос. Не забудьте чуть спрыснуть локоны лаком, чтобы волны не распрямлялись в течение всего дня.

Как сделать кудри с помощью утюжка

Утюжок - это прибор для создания локонов. Но есть один нюанс - подходит он преимущественно только для длинных волос. Вы, конечно, можете приноровиться и укладывать им короткие стрижки. Но это потребует от вас определенного опыта.

Зато утюжком удобно делать кудри разных размеров. Если слишком плотно намотать прядь на него, они получатся мелкими и объемными. Наоборот, если обмотать волосы совсем легко, то и волны выйдут легкими и естественными.

Нужно соблюдать и правильную технику. Сначала обработайте волосы средством с термозащитой. Затем разделите их на равные пряди. Каждую из них поочередно наматывайте между двумя частями разогретого утюжка. Затем поверните прибор на 180 градусов и протяните его прямо до кончиков волос. Как только вы отпустите прядь, она тут же совьется в красивую волну. Когда вся прическа будет готова, вам остается только закрепить ее лаком.

Можно ли сделать кудри без плойки и утюжка?

Кудри можно сделать и без нагревательных приборов. Но учтите, что они будут менее объемными. Получить легкие волны можно, если собрать влажные волосы в тонкие косички и оставить их на ночь.

А еще вы можете использовать специальные бигуди. Их тоже нужно наматывать на волосы и оставлять на ночь. В этом многоуровневые прически никак не отличаются от одноуровневых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание