Стоит подстричься: совет, от которого устали все женщины старше 40

0
0

Существует ложное суждение о том, что чем старше возраст женщины, тем короче у не должны быть волосы. На самом деле, это всего лишь стереотип, придерживаться которого не стоит. Если вы являетесь женщиной старше 40, и локоны являются вашей гордостью, ни в коем случае не стоит обрезать волосы. Вот что по этому поводу думают опытные стилисты-парикмахеры.

Причины выбора короткой стрижки

Многие женщины после 40 предпочитают стричь волосы по одной причине. С возрастом локоны становятся более тусклыми и ломкими. Секущиеся кончики, отсутствие блеска и шелковистости в результате окрашивания являются главными аргументами для того, чтобы сделать короткую стрижку. Во-первых, в этом случае волосы выглядят более здоровыми и привлекательными. Во-вторых, не приходится тратить много времени на укладку и продолжать подвергать их термическому и механическому воздействию. Представительницы прекрасного пола решают подстричь волосы, чтобы обрести свободу и лишний раз не задумываться о своем внешнем виде, будучи уверенными в том, что выглядят на сто процентов, стильно и аккуратно.

Выбор стиля

Все зависит от формы лица и предпочтения самой обладательницы волос. Самой оптимальной моделью является длина миди (то есть, средняя) и ровные прямые волосы (или вьющиеся, если они являются таковыми от природы). Такая прическа выглядит естественно, на нее не приходится тратить много времени. К тому же, классика никогда не выходит из моды, поэтому данную модель можно назвать вечно трендовой. Если есть необходимость подкорректировать форму лица, можно выбрать асимметричную челку или саму стрижку (например, каре с удлинением с оной стороны). Некоторые дамы настолько любят менять образы, что к своим годам естественным образом остаются с короткой прической. Постоянные подстригания для того, чтобы выдержать форму той или иной модели не дают возможности отрастить волосы. И в этом нет ничего особенного, поскольку желание представительницы прекрасного пола всегда выглядеть модно является на сто процентов похвальным.

Деми Мур

Голливудская актриса решила отклониться от стереотипа и «пошла другим путем». Она решила не расставаться со своими длинными волосами, а просто предпочла перестать пользоваться приборами для оформления укладки. Например, она больше не сушит волосы феном, поскольку считает, что слишком горячий воздух высушивает ее локоны, от чего они становятся слишком тонкими и ломкими. Кроме того, она не пользуется плойками, щипцами и утюжками, и все это по той же причине. Кончики Деми Мур постоянно подстригает, поэтому прическа выглядит аккуратной, ухоженной и стильной.

Джулия Робертс

Старший стилист известных американских салонов Надя Дин часто слышала от женщин, что они стригутся ради того, чтобы их черты лица не выглядели слишком «осунувшимися». Эксперт не согласная с такими выводами и поэтому приводит в пример Джулию Робертс, которая выбрала себе прическу средней длины. Прическа никак не должна зависеть от возраста, поскольку в каждом индивидуальном случае выбирается своя модель. Некоторым действительно хочется сменить имидж, и они выбирают стрижку покороче. Другие слегка корректируют форму и оставляют длину неизменной. Робертс выбрала челку-занавес, а также красивые крупные локоны. Все черты лица видны, они не искажены, нет смысла прятать некоторые из них под волосами, чтобы скрыть недостатки, поскольку их практически нет. Актриса выглядит просто потрясающе, и прическа ее только украшает.

Кейт Уинслет

Актриса (на главном фото) предпочитает носить волосы средней длины. Ее образ отличается естественностью, женственностью и нежностью. Важную роль играет не только стрижка, но и техника окрашивания. Кейт предпочитает медовые оттенки с золотистым блеском. Это создает эффект выгоревших на солнце прядей, что позволяет волосам казаться (причем, они такими и являются) здоровыми, ухоженными и максимально естественными. Благодаря технике окрашивания появляется дополнительный объем, которого, возможно, и нет, однако визуально он присутствует.

Керри Вашингтон

У звезды Голливуда идеальная овальная форма лица, что позволяет ей выбрать любую из понравившихся причесок. Однако она предпочитает останавливать выбор также на волосах средней длины. Структуру ее локонов нельзя назвать на сто процентов прямой или вьющейся, присутствует золотая середина, которую можно охарактеризовать, как слегка волнистую. Это очень правильный ход, поскольку легкие пляжные волны идут практически всем и находятся в тренде последние годы. Волосы окрашены одним из видов оригинальных техник. Цвет также подобран идеально под тон кожи. Прическа выглядит нарядной, стильно и привлекательной.

София Вергара

Эту актрису все запомнили в образе с длинными ровными и густыми волосами. Выглядит такая прическа просто потрясающе. Имеет ли смысл менять ее ради того, чтобы соответствовать возрасту? Конечно же, нет, поскольку локоны Софии выглядят безукоризненно. Они по-прежнему густые, шелковистые и ухоженные. Удлиненная челка-занавес добавляет шарма и является модной и популярной. Пряди вокруг лица немного укорочены, что позволяет придать лицу близкую к идеальной овальную форму (немного спрятать широкие скулы). Оригинальная техника окрашивания позволяет продемонстрировать множество разных теплых оттенков, которые гармонично сочетаются с тоном кожи и подчеркивают красоту.

Холли Берри

Артистка предпочла остановить свой выбор на относительно большой длине. И она это сделала абсолютно правильно, поскольку локоны выглядят просто потрясающе. Многослойная стрижка с укороченными у лица прядями в сочетании с челкой-занавесом смотрится очень стильно. Выбрана также прическа пляжные локоны, которая находится в тренде и идет практически всем представительницам прекрасного пола. Есть возможность продемонстрировать красоту и пышность волос. Дополнительный объем достигается при помощи особой техники стрижки, а также оригинального окрашивания. На волосах Холли можно заметить огромное количество оттенков - от темных до светлых. Практически каждая прядь отличается от другой. Эти блики гармонично сочетаются с тоном кожи, что делает образ теплым и женственным.

Дженнифер Гарнер

Знаменитость предпочла остановить свой выбор на многослойной прическе, которая выглядит просто ослепительно. Стрижка имеет аккуратную форму, пряди у лица чуть короче, длина постепенно увеличивается к затылочной зоне. Очень верно подобран боковой пробор, который помогает сделать форму лица просто идеальной (Дженнифер и так может гордиться своей овальной формой, однако предела совершенству нет). Стоит также обратить внимание на оригинальную и модную технику окрашивания. Голливудские звезды имеют возможность проконсультироваться и обслуживаться у самых опытных и профессиональных парикмахеров. Поэтому никто из них не остановил свой выбор на однотонном окрашивании, которое однозначно старит. Гарнер также предпочла сочетание нескольких оттенков, где демонстрируется сияние и перелив прядей, словно они подверглись ласковому воздействию солнечных лучей.

Вместо заключения

На примере знаменитостей мы можем сделать вывод, что возраст не является триггером для изменения прически. Выбрать короткую стрижку или оставить длину – это личное дело каждой женщины. Стоит подчеркнуть, что волосы могут выглядеть замечательно не только после оригинальной техники окрашивания, они будут естественными и очень стильными, если вы оставите платиновую заслуженную седину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание