От "пикси" до локонов. От формы лица зависит выбор прически (фото)

0
0

При выборе прически важно учитывать форму лица. Это поможет вам подчеркнуть красоту черт, а также замаскировать небольшие недостатки. Вот по какому принципу стоит выбирать модель, чтобы выглядеть стильно и привлекательно.

Овальная

Счастливым обладательницам овальной формы лица очень повезло, поскольку они могут выбрать любую модель. Определите, что вам больше нравится, поскольку подойдет и пикси, и каре, и другие оригинальные стрижки. Относительно челки также дело за вами. Вы можете себе ее позволить, тем более, что сейчас челка находится в тренде.

Круглая

Обладательницам круглого лица не рекомендуется отдавать предпочтение слишком коротким стрижкам. Остановите свой выбор на модели, которая предусматривает объем на макушке, а также укороченные пряди у лица.

Можно выбрать каре с удлинением, многослойность (например, многослойный боб), пикси. Челку можно сделать асимметричной, это сбалансирует форму, делая ее приближенной к овалу.

Форма сердца

В случае с лицом в форме сердца рекомендуется отдавать предпочтение стрижкам с акцентом на подбородке. То есть, пряди у лица должны иметь длину до подбородка и создавать там дополнительный объем. Отличным решением будет выбрать боб с текстурированными концами, многослойные прически по тику каскада, каре и каре с удлинением. Чулка должна быть не очень густой и пышной, лучше сделать ее прореженной и более тонкой. Стоит также избегать прямого среза, лучше отдать предпочтение многослойной или асимметричной.

Удлиненная

Обладательницам удлиненной формы стилисты рекомендуют остановить свой выбор на длинных пышных волосах и челке. Постарайтесь добавить, как можно больше объема по бокам. Этого можно достичь при помощи пышных локонов.

Средняя длина и длина до подбородка также подойдет, но при этом прислушивайтесь к первому совету: также делайте пышную укладку. Челка также должна быть объемной, можно сделать ее также кудрявой. Если не можете определиться с выбором модели, просто сделайте прическу с кудрями, которые уложены хаотично. Большая «копна» - это то, что в данном случае будет смотреться очень привлекательно.

Ромбовидная

Дамам с ромбовидной формой лица нужно выбрать модель, которая немного прикроет скулы и добавит объема у подбородка. Для этого подойдет классическое каре с ровным срезом или боб А-силуэта, то есть, расширенный книзу. Отличными вариантами станет любая многослойность по типу каскада с укороченными на уровне подбородка прядями у лица. Помните о том, что на макушке не должно быть большого объема, поскольку это только усилит форму. Челку можно сделать ровной или немного завить ее по направлению к лицу.

Квадратная

Обладательницам квадратного лица отлично подойдут прически с длинными волосами. Можно выбрать вариант, как прямых и ровных, так и многослойных. Отличным решением будет сделать ступенчатые боковые пряди. Хорошо смотрятся крупные локоны и асимметричная челка (ровных срезов лучше избегать).

Локоны стоит укладывать по направлению к лицу, макушку сделать высокой и объемной (можно при помощи прикорневого начеса).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание