Ювелирные тенденции 2019 года: выбираем форму и стиль

0
0

Невозможно одним словом охарактеризовать ювелирные тренды 2019 года. Даже одного предложения будет недостаточно! Ведь наши любимые ювелирные аксессуары выходят на новый уровень. Теперь вы можете забыть взять с собой сумку, но забыть надеть браслет или серьги сегодня считается признаком дурного тона!

Вкладывать деньги только в одежду бессмысленно

Донателла Версаче рекомендовал каждой моднице создать собственную коллекцию украшений. Поэтому никого не удивляет, что в 2019 году дизайнеры уделили этому сегменту моды особое внимание. Предлагаем вам ознакомиться с пиковыми тенденциями ювелирного искусства 2019 года, чтобы успеть приобрести пару новинок и пополнить свою шкатулку!

Основные ювелирные тренды 2019 года

В наступающем году это будет обилие камней и стразов, многослойность, масштабность деталей и асимметрия. Плюс к этому в моду войдут большие размеры, вставки из жемчуга, драгоценных и полудрагоценных камней.

Кольца: простые правила

Начать стоит с ювелирных трендов в кольцах. Здесь на первый план выходят массивные прямоугольные украшения, которые можно носить парами или даже на каждом пальце. Удвоенные и утроенные кольца, которые надевают на фалангу или даже ноготь, вернутся в мир моды. Если вы будете носить их поверх перчатки, вы абсолютно точно попадете в тренд. Тут главное - помнить, что наборы необычных модных колец - беспроигрышный вариант! Не бойтесь комбинировать и проявлять свою сумасшедшую фантазию.

Танец браслетов

Ваши руки должны выглядеть ухоженными всегда. Тем более что в сезоне 2019 года на пике популярности окажутся большие и бросающихся в глаза ювелирные браслеты. Они намерены кричать и заявлять о себе, а также о стиле и вкусе их обладательницы.

Мегапопулярны в сезоне-2019 женские серебряные браслеты (что повторяет тему 2016 года). Но к основному материалу добавятся также кожа и дерево. Особенно актуальными будут браслеты, стилизованные под древние национальные украшения: индийские, турецкие, греческие. Эта тенденция тесно переплетается с зимней модой ювелирных браслетов, которые имитируют египетские и индийские украшения. В течение 2019 года в моду также войдут браслеты с кристаллами, цепочки и тонкие нити, усеянные бисером. Особую популярность также получат браслеты ручной работы.

Но стилисты предупреждают: все виды браслетов, которые можно надевать поверх рукавов курток, пальто, толстовок и рубашек должны быть в тон одежде или быть настолько яркими, чтобы стать центральным элементом всего образа.

Сияй как бриллиант

Драгоценные и полудрагоценные камни, кристаллы и стразы снова станут модными с начала 2019 года. И теперь они по праву занимают свое место и в колье.

Гуру индустрии моды делают ставку на разнообразие и вседозволенность, отправляя скучные украшения на дальние полки. Главный лозунг 2019 года: "Нет места дешевым украшениям!” Поэтому будьте внимательны при покупке нового изделия: любые камни, в то числе и стразы, должны быть качественными и сверкающими. Украшениям с элементами Swarovski окажутся как нельзя кстати.

Серебряная юность

Женственность – еще один тренд 2019 года. Фантазия дизайнера позволяет использовать различные ювелирные материалы. В результате серебро стало своеобразным символом новых ювелирных трендов 2019 года. Например, женские ювелирные браслеты в 2019 году будут изготавливаться в основном из серебра.

Модницы же могут расставить акценты на любой части своего тела, но в основном носят множество тонких колец, цепочек или браслетов из серебра. В конце концов, серебряные украшения довольно изящны и элегантны. Это делает модниц более нежными и молодыми. Кольца, ожерелья и серебряные браслеты должны быть обязательными в течение дня, так как при дневном свете они выглядят красиво и естественно. В 2019-м серебряные украшения будут очень актуальны, особенно кольца с полудрагоценными камнями, к примеру, горным хрусталем или лунным камнем.

Что насчет сережек?

Говоря о ювелирных трендах 2019 года, нельзя не сказать о серьгах. Они всегда в моде, меняются только размеры и формы. Так, считается что серьги придают дамам женственность, утонченность и привлекательность. Если вы предпочитаете большие серьги, которые просто нельзя не заметить, то в сезоне-2019 вы будете действительно модной.

Самые популярные изделия этой категории в наступающем году повторяют геометрические формы, то есть квадраты, ромбы, треугольники и спирали. Ваши ушки тоже должны получить модные серьги сезона-2019, поэтому появятся коллекции в угловатом стиле уже в этом году. Удлиненные серьги должны выглядеть грубо и солидно. Длинные, свисающие почти до плеч серьги дают возможность неограниченного выбора материалов. Нужно быть максимально оригинальным. И самое главное, такие серьги могут носить женщины абсолютно всех возрастов. А это значит, что такой замечательный тренд не имеет ограничений ни по возрасту, ни по стилю.

И конечно, бохо

В 2018 году стиль Boho chic jewelry возвратился на модные подиумы в обновленном виде. И разумеется, он переходит в 2019-й! Образы бохо могут быть самыми разными: смешными, хрупкими, смелыми, наивными или изощренными. Разнообразие форм, деталей, настроений размывает границы этого стиля, да так, что это порождает бесконечные споры о "настоящем" бохо. Однако такое разнообразие кажется естественным следствием философии стиля. Люди разные, и у каждого свой путь свободы, женственности или мужественности, своего творческого самовыражения.

Стиль бохо появился относительно недавно. Это было сочетание изысканного богемного стиля и свободного стиля хиппи. Направление возникло как антипод гламура в его худшем смысле. То есть это своеобразный протест против засилья всепоглощающего розового цвета, леопардовых бандажных платьев, каблуков со стразами, кислотных цветов и велюровых спортивных костюмов.

По своей сути бохо является реальным выражением вашей личности и творческой натуры. Чтобы ощутить гармонию в своем бохо-образе и почувствовать этот стиль, вам нужно будет найти в себе что-то непокорное и необычное. И самое главное – вы должны быть правдивы и искренни. Даже в драгоценностях.

Стиль бохо-casual – это этнические элементы в сочетании качественной уличной модой. Так, в 2019 году мы встречаем милые аксессуары boho в виде цепочек или шнурков с меховыми помпонами, костяными фигурами, крупными медальонами и подвесками. И носить их нужно только вместе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание