Янтарный маникюр - безусловный хит осени: что в тренде, как сделать самой

0
0

Модные цвета для осеннего маникюра – желтый, оранжевый, коричневый и, конечно же, янтарный. Цветовая палитра этого времени года просто завораживает. Янтарный оттенок просто идеально сочетается с золотым покрытием и различными рисунками. Такие ногти являются трендом сезона.

Янтарный маникюр осени 2021 года

Янтарь – окаменевшая древесная смола, представленная в огромном количестве оттенков. При падении света на этот камень они могут меняться. Преобладают оттенки оранжевого, реже встречаются бледные, темно-коричневые и даже черные. Стоит отметить и более редкий цвет – вишневый.

Дизайнеры увлеклись этой яркой породой и создали множество вариантов янтарного маникюра, который может украшаться золотыми узорами. Янтарный цвет сочетается с различными оттенками. Девушки могут подбирать цветовую гамму по собственному усмотрению, используя определенные рисунки.

Советы по созданию осеннего дизайна ногтей

Особенность такого маникюра в том, что рисунки на ногтях имитируют янтарь, при этом сочетаются ярко-оранжевый и коричневый цвета.

Имеются тысячи разных способов создания маникюра с помощью янтарного лака. Наиболее распространены следующие:

  • для создания оригинального дизайна следует объединить янтарный лак с золотым;
  • можно украсить ногти в изысканных золотых тонах со сверкающими золотом специальными нитями, которые выглядят нежно и сдержанно;
  • сейчас популярно использовать эффектные украшения для ногтей, которые будут сверкать, словно ювелирные изделия;
  • для светлого янтаря лучше выбрать бледное или старинное золото, а также бронзовый цвет для более глубокого янтарного оттенка;
  • с помощью янтарного лака можно воссоздать черепаховый узор, который чаще всего состоит из бежевого и темного коричневого цветов;
  • можно создать оригинальные комбинации, используя оттенки одного и того же цвета;
  • также пользуется популярностью французский маникюр, выполненный с помощью янтарного покрытия;
  • можно создать эффект золотого янтаря с различными украшениями - в полоску, горошек, а также использовать другие рисунки.

Для женщин, которые предпочитают многообразие, янтарный нейл-арт – отличный вариант. Это искусство создания неповторимых рисунков, которые круто смотрятся как на коротких, так и длинных ноготках.

Сочетание цветовых оттенков

Но не только золото и бронзу можно наносить на ногти под цвет янтаря, а также комбинировать с темным коричневым или черным лаком. Создавая дизайн, можно сочетать множество оттенков:

  • Оливковый в паре с янтарным напоминает об осени.
  • Более насыщенные, бордовый с каштановым, особенно популярны в прохладный период.
  • Один из самых модных – фиолетовый в сочетании с другими оттенками и золотыми украшениями.
  • Отлично сочетается с янтарными ногтями мятный. Это контрастные оттенки, дополняющие друг друга.
  • Бирюзовый цвет не очень напоминает об осени, но делает маникюр ярче при совместном использовании с янтарным.

Янтарный маникюр – горячий микротренд сезона для тех женщин, которые любят теплые осенние цвета. Такое оформление ногтей дизайнеры рекомендуют стильным и смелым девушкам с богатой фантазией, не боящимся экспериментировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание