Несколько стилей одежды, которые позволят казаться стройнее

0
0

Многие не довольны своей фигурой и пытаются скрыть ее под бесформенной безразмерной одеждой. Они свято верят в то, что подобный трюк помогает устранить все недостатки, но это не так. Бесформенная одежда только усугубляет ситуацию и превращает девушку, которая ее носит, в серую мышку. Что же делать, чтобы выглядеть стильно и более стройно? Научиться выбирать правильные вещи и удачно их комбинировать! Предоставляем вашему вниманию несколько идей нарядов, которые заставят вас улыбаться собственному отражению в зеркале.

Заправленная наполовину футболка

Этот стиль – один из лучших при желании казаться худее, чем вы являетесь на самом деле. Подобный образ - это оптическая иллюзия. Он удлиняет силуэт и «растворяет» лишние килограммы. Как добиться желаемого эффекта?

Просто заправьте переднюю часть футболки в брюки, шорты или юбку, оставив свободным низ на спинке. Таким образом вы создадите диагональную линию, делающую силуэт более стройным. Именно этого и нужно было добиться, не так ли?

Свободная юбка с завышенной линией талии

Когда вы надеваете такую юбку, складки ее ткани «размывают» настоящие очертания фигуры, делая ее визуально стройнее, а девушку - выше. Еще один несомненный плюс этого предмета гардероба состоит в том, что он отлично сочетается со многими вещами для «верха». Вы можете вдоволь экспериментировать с цветами и аксессуарами, оставаясь уверенными в том, что все равно выглядите просто отлично.

Носить расширенную к низу юбку с высокой линией талии можно даже в офис. Ваш образ настоящего профессионала ничуть не пострадает от этого. Скорее даже наоборот.

Модный блейзер

Блейзер длиной до средины бедра тоже способен создать видимость стройного силуэта, даже если в самом деле это далеко не так. Секрет скрывается в его четких вертикальных линиях, которые притягивают все взгляды к себе и отвлекают от настоящих пропорций фигуры. Благодаря этому вы начинаете казаться худее.

Единственный момент, который важно учесть – необходимо носить блейзер, который будет сидеть на вас идеально. Можно даже обратиться за помощью к стилистам или консультантам в магазине, которые помогут подобрать идеальный крой и материал именно для вашего типа фигуры. В этом деле не стоит полагаться на наблюдения, к примеру, когда ваша подруга купила блейзер и стала выглядеть в нем стройнее. Не исключено, что именно вам такой вариант будет совершенно не к лицу.

Сочетать блейзеры можно со многими предметами гардероба. С ним отлично смотрятся как брюки, так и юбки или даже джинсы! В качестве верха тоже не обязательно останавливаться на классических блузах и рубашках. Под блейзер можно надеть яркий топ, майку, водолазку или платье.

Юбка-карандаш

Юбка-карандаш уже стала настоящей классикой. Правильно выбранный дизайн и длина этого предмета гардероба способны сделать вас стройнее и одновременно подчеркнуть женственные изгибы фигуры.

Лучше забыть о мини-юбке, которая только подчеркнет громоздкость фигуры. Отдайте предпочтение вариантам с длиной до колена либо чуть выше или ниже него. Также можно поиграть с цветом. Если верхняя часть вашего тела слишком массивна, почему бы не отвлечь от него внимание с помощью яркой юбки, подчеркивающей женственную нижнюю часть?

В сезоне 2018-2019 дизайнеры представили множество вариантов юбки-карандаш. Теперь можно не зацикливаться на классике и подобрать себе модель с запахом, бахромой, кружевами или принтом. Кстати, обратите внимание на модели в вертикальную полоску, которые заметно стройнят и делают женщину визуально выше.

В повседневной жизни юбку-карандаш можно сочетать с топами, майками, футболками, объемными свитерами. На работу вместе с ней можно надеть блузу или рубашку.

Правильная футболка

Если вы хотите казаться стройнее, даже к выбору обычной футболки нужно подходить с максимальной ответственностью. Она ни в коем случае не должна плотно прилегать к телу, точно так же, как не должна висеть бесформенным балахоном. Где же находится та золотая средина?

Идеальная футболка должна прятать под собой лишние складочки фигуры, которые стоит скрыть от окружающих. Но расстояние между телом и одеждой не должно быть слишком большим, чтобы не добавить себе ненужного объема.

Иногда бывает сложно найти подходящий вариант футболки в обычных магазинах. В таком случае вы можете купить любую понравившуюся модель, а потом отнести ее к хорошей швее и ушить, учитывая пропорции фигуры. Да, на это понадобится потратить чуть больше времени и денег, но чего не сделаешь ради того, чтобы выглядеть идеально?

Обувь на плоской подошве

Многие стилисты рекомендуют носить обувь на высоком каблуке, чтобы казаться выше и стройнее. Вот только на практике возможно получение совершенно другого эффекта. Все дело в зрительном восприятии. Высокие люди обычно кажутся более полными, чем низкие. Какой вывод с этого следует?

Лучше отдать предпочтение обуви без каблука. Только пусть подошва будет не слишком плоской, как, например, в балетках, а шириной в несколько сантиметров. Именно они способны спасти ситуацию гораздо лучше, чем высокие каблуки или платформы.

У такой обуви на плоском ходу есть и еще один значительный плюс. Она очень удобна и ноги в ней не устают даже к вечеру. А значит, к окончанию рабочего дня вы не превратитесь в женщину, которая еле передвигается по офису и мечтает поскорее уйти домой лишь ради того, чтобы снять туфли на шпильке.

Светлая обувь

Правильная пара обуви имеет очень большое значение для образа в целом, поэтому ей стоит уделить еще немного внимания. Никто не говорит о том, что нельзя надевать яркие туфли, если они отлично подходят к луку. А теперь давайте подумаем, насколько гармонично будут смотреться в повседневных или офисных нарядах животные принты, такие как «крокодил» или «леопард»? Стоит ли покупать их только из-за того, что сейчас они в моде, но наденете вы их всего несколько раз?

Не нужно пытаться угнаться за модными тенденциями! Главное ваше желание сейчас – выглядеть стройнее. Увы, покупка трендовых вещей не способна приблизить к этому ни на шаг. Лучше отдать предпочтение обуви светлых оттенков, которые будут «сливаться» с ногами и делать их визуально длиннее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание