Нижнее белье для всех типов фигуры: выбор лучшего варианта

0
0

Фигура каждой женщины по-своему притягательна и сексуальна. Однако существует пять категорий, на которые условно делится все это многообразие форм. Вы наверняка о них слышали: это прямой и перевернутый треугольник, яблоко, прямоугольник и песочные часы. Система основывается на соотнесении пропорций бедер, плеч и талии и совершенно не зависит от веса.

Зная категорию, к которой относится ваша фигура, вам будет намного легче подобрать эффектный наряд. Это касается даже нижнее белье, о чем и расскажем далее.

Разнообразие женского белья

Белье нужно для того, чтобы подчеркнуть красоту женской фигуры. Правильно подобранный комплект поможет создать неповторимый образ – женственный, обольстительный, страстный. Психологами давно доказано, что красивое нижнее белье поднимает уверенность женщины в себе, даже если она не собирается никому его демонстрировать.

Однако мало кто знает, какой тип бюстгальтеров и трусиков подойдет для фигуры определенного типа. Сделать правильный выбор поможет следующая информация.

Комплекты

Это обычные наборы трусиков и бюстгальтеров, выполненные в одном стиле и из одного материала. Такие комплекты подойдут для любой фигуры. Связано это с тем, что они создают эффект завершенности. Кроме того, такое белье больше акцентирует внимание на себе, а не на отдельных областях вашего тела.

Корсеты и бюстье

Наверное, корсет можно назвать самой древней разновидностью женского белья. И в разные времена он символизировал совершенно противоположные вещи. Раньше он говорил об ограниченных правах женщин в обществе и служил демонстрацией скромности и покорности. Сегодня ситуация резко изменилась. Корсет стал символизировать соблазн, страсть, а иногда даже ведущую роль женщины в отношениях. Стал другим и дизайн – теперь эта деталь гардероба начинается ниже груди и заканчивается в области бедер. Также корсет служит для создания тонкой талии и формирования фигуры песочные часы.

Бюстье внешне больше напоминает привычный корсет – он способен не только скрыть животик, но и приподнять грудь, сделав ее более пышной и желанной.

Такое белье хорошо сидит на женщинах с небольшой грудной клеткой и фигурой песочные часы или прямоугольник.

Неглиже

Эта разновидность ночной рубашки появилась во Франции 18 века. Внешне напоминает что-то среднее между длинным платьем и халатом. Неглиже придает образу романтичности и женственности. Эта деталь гардероба может придать изысканности любому комплекту нижнего белья. Кроме того, его можно просто носить дома вместо халата. А самое главное преимущество неглиже - оно подходит для любой фигуры. Если вы готовитесь к романтическому вечеру и не уверены в правильности выбора наряда, остановитесь на этой изящной вещице.

Женская сорочка

Это идеальный вариант, если вы не можете выбрать между пижамой и нижним бельем. Сорочка – это короткое платье на бретельках. Обычно ее шьют из натуральных тканей – тонкого хлопка, переливающегося шелка или мягкого сатина. Дизайн сорочки прост и обычно отличается только количеством оборок и длинной. Поэтому такой наряд будет хорошо смотреться на женщине с фигурой любого типа.

Бюстгальтеры

Классический бюстгальтер, каким мы его знаем, впервые появился в 1907 году. Хотя он существовал и до этого времени, но именно в этот период стал считаться обязательной деталью гардероба каждой женщины. Прошло более ста лет, и сегодня разновидностей бюстгальтеров существует невероятное количество. Особой популярностью пользуются несколько моделей:

  • Бесшовные. Такие модели гарантируют, что белье останется максимально незаметным, не будет выделяться и приковывать к себе внимание. Бюстгальтер хорошо подойдет, если вы предпочитаете облегающие наряды из тонких тканей.
  • Пуш-ап. Предназначен для увеличения объема. Модель не только увеличивает, но и приподнимает грудь, акцентируя на ней основное внимание в образе. Единственное, о чем стоит помнить: пуш-ап не должен смотреться искусственно. Поэтому при выборе подберите наиболее естественный и гармоничный вариант. Бюстгальтер подойдет для всех женщин с небольшой грудью.
  • Спортивные. Не думайте, что подобные модели лишают вас женственности и делают похожими на мальчиков. Такое белье выглядит очень кокетливо. Кроме того, оно невероятно удобное и практичное. Спортивные ансамбли хорошо смотрятся на женщинах с прямоугольным типом фигуры.

Трусики

Пожалуй, моделей трусиков еще больше, чем бюстгальтеров. Не говоря уже про разнообразие расцветок, тканей и кружев. Поговорим о самых модных и интересных вариантах:

  • Стринги. Хорошая альтернатива привычному белью. В них вы будете выглядеть и чувствовать себя великолепно. Трусики позволяют избавиться от ненужных линий, проступающих через тонкую и облегающую одежду. В стрингах любые брюки или юбка-карандаш будут смотреться идеально. Хорошо подходят для женщин с пышными бедрами.
  • Бесшовные. Служат примерной той же цели, что и стринги. Их создают из одного куска ткани, края которого спаиваются.
  • V-Cut. Соблазнительная модель, которая будет отлично смотреться на любой фигуре. Особенно хороши они для песочных часов, треугольников и яблок.

А теперь подробнее поговорим о типах фигур.

Песочные часы

Внешне фигура женщин этот типа напоминает песочные часы. То есть ширина плеч у них соответствует ширине бедер, а талия отличается тонкостью. Обладательницам этого типа несказанно повезло – на них отлично смотрится любая одежда. Однако корсеты, пояса с подвязками и трусики V-Cut подчеркнут привлекательность форм и добавят образу соблазна и обворожительности.

Треугольник

Характерной особенностью фигуры такого типа являются широкие по отношению к плечам бедра. Женщины-треугольнички могут с помощью одежды легко расставить акценты в образе и подчеркнуть достоинства своих форм.

Если вы хотите привлечь внимание к бедрам, то выберите стринги в сочетании с узкими брючками. А если сбалансировать фигуру, то внимание нужно акцентировать на груди. Для этого хорошо подойдут бюстье, пуш-ап, корсеты. Сочетать их необходимо с блузами или платьями с глубоким декольте.

Прямоугольник

Прямоугольная форма является основным типом атлетической фигуры. Напоминает песочные часы, но без четко очерченной линии талии. Плечи и бедра выравниваются, образую практически прямоугольную форму. Такие звезды, как Кэмерон Диаз и Кейли Куоко, являются классическими представительницами этого типа фигуры.

Женщины с таким типом тела должны подчеркивать линию талии. В этом случае идеально будут смотреться корсеты и бюстье. Предпочтение лучше отдать моделям с оборками и кружевом.

Перевернутый треугольник

Переверните треугольник, и вы получите фигуру с широкими плечами, объемным бюстом, узкой талией и небольшими бедрами. Основная задача женщин с таким телом – сбалансировать верх и низ. Поэтому выбирайте бюстгальтеры без оборок и любых деталей, который добавляют груди объема. А вот трусики наоборот должны быть дополнены пышными деталями. Хорошо подойдут различные сорочки и тедди. Они визуально уменьшают плечи и привлекают больше внимания к бедрам. Неплохо было бы удлинить ноги, поэтому нижнее белье можно сочетать с неглиже или кимоно.

Яблоко

Дамы с широкими бедрами и большим бюстом являются представительницами этого типа фигуры. Из знаменитостей классической иллюстрацией такого тела является Эшли Грэм. Женщинам с такой фигурой стоит отказаться от любых деталей, подчеркивающих талию, то есть корсетов и бюстье. Зато классические комплекты и нежные сорочки будут смотреться на вас идеально. Акцентировать внимание нужно на пышной груди и бедрах, что подчеркнет основные достоинства этого типажа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание