Как подобрать аксессуары к белому платью: что рекомендуют дизайнеры

0
0

Белое платье является одним их универсальных предметов гардероба. Его можно надевать как в повседневной жизни, так и на работу или торжественные мероприятия. Исключение составят лишь свадьба или плохая дождливая погода. Согласитесь, здесь оно будет смотреться как минимум нелепо. А для того чтобы образ выглядел завершенным, нужно научиться дополнять белое платье аксессуарами. Именно о них сейчас и пойдет разговор.

Стиль платья

В первую очередь важно учитывать стиль вашего белого платья. Украшения, которые будут отлично смотреться с одним вариантом, окажутся совсем неуместными в сочетании с другим. Вы же не наденете одинаковые аксессуары на пляж и в офис? То же самое касается длины платья, вида его декольте, наличия или отсутствия разрезов и даже материала, из которого оно пошито.

Поэтому мы дадим только общие рекомендации. К каким из них стоит прислушаться в каждой конкретной ситуации – решать только вам. Главное – подойти к решению вопроса творчески и не забывать о хорошем вкусе.

Какую обувь выбрать?

С белым платьем сочетается множество видов обуви:

  1. Сандалии или белые туфли – для создания монохромного образа.
  2. Яркая обувь – для получения контраста и расстановки акцентов. С белым отлично смотрятся такие цвета, как синий, желтый, зеленый, красный и фуксия. Подобный образ отлично подойдет для неофициальных мероприятий.
  3. Нюдовые оттенки обуви – позволяют обратить все внимание на платье.
  4. Коричневые или бежевые ковбойские сапоги – отличный стильный вариант для неформального образа.
  5. Классические черные туфли – для более формальных случаев.

Как видим, выбор просто огромен. Все зависит от ситуации и ваших личных предпочтений.

Дополнение белого платья сумочкой

Еще один важный аксессуар для женщины – правильно выбранная сумочка. Перед ее покупкой хорошенько подумайте, как бы вы хотели выглядеть в конечном итоге. С белым платьем будет отлично сочетаться практически любой вариант сумки, поэтому можете смело ориентироваться лишь на свои личные предпочтения.

Кстати, совершенно необязательно подбирать ее в тон обуви. Вы можете экспериментировать с этими двумя аксессуарами и акцентировать внимание только на одном из них. Гармонично и очень стильно смотрится вариант, когда тон или узор сумки перекликаются с цветом обуви.

Ювелирные украшения и шарфы

Это тот случай, когда при выборе украшений в первую очередь нужно смотреть на модель платья. Также важную роль играет, куда вы собираетесь в нем идти и какого результата хотите добиться: выглядеть ярко или более сдержанно.

В первом случае можно отдать предпочтение цветным шарфам или массивным украшениям, которые будут притягивать к себе взгляды. Во втором к платью лучше подобрать незаметные аксессуары или шарфики светлых оттенков.

Уместны ли аксессуары для волос?

Многие забывают о том, что большую роль играет и прическа. Для повседневных образов с белыми платьями отличными вариантами станут различные шляпки и ленты. Если планируется посещение официального мероприятия, лучше отдать предпочтение прическам с использованием булавок и других аксессуаров для волос.

Не забудьте о нижнем белье!

Отдельное внимание важно уделить и правильному нижнему белью. Убедитесь в том, что через ткань не просвечиваются трусики. Многие считают, что если платье не прозрачное, то под него можно надеть и цветное белье. Но лучше не экспериментировать с этим и остановиться на светлых оттенках.

Что касается бюстгальтера, он подбирается в зависимости от типа декольте. Лучше всего, если он или его шлейки не будут выглядывать из-под платья и портить общее впечатление от образа. Некоторые считают это сексуальным, но стилисты категорически не согласны с подобным мнением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание