Его величество палантин: учимся красиво и стильно завязывать

0
0

Один из самых женственных, но при этом модных и стильных аксессуаров в гардеробе каждой женщины - палантин - вошел в моду в XVII веке. Первоначально он использовался в качестве шарфа и как средство для защиты от холода. Мода на этот аксессуар была введена принцессой Палатина, так назывался Пфальц по-французски. Именно в ее честь этот предмет гардероба был назван именно так. Очень быстро мода на ношение палантина распространилась по всей Европе, и многие женщины добавляли этот красивый шарф в свой гардероб.

Современные палантины не являются простой полоской ткани, сегодня их оформляют бахромой, мехом, бусинами. В наши дни женщины носят палантин прежде всего для красоты, украшая их всевозможными брошками и булавками и выбирая расцветки, подходящие к основному наряду.

Есть много вариантов, как можно красиво завязать палантин, и все они очень разнообразны.

Как подобрать палантин к пальто?

В гардеробе вам нужно иметь несколько разновидностей пальто разной длины и текстуры. Это гарантирует, что женщина всегда будет выглядеть актуально и красиво.

Для того чтобы выбрать палантин, идеально подходящий к пальто, необходимо учитывать несколько правил. В первую очередь вы должны понимать, что палантин плохо смотрится на сутулой скривленной спине. Хорошее пальто, которое идеально подходит вам по размеру и фасону, и прямая спина - вот что создаст идеальный образ.

Наиболее красиво палантин будет смотреться с пальто с невысоким стоячим воротником, а также с классическим вариантом воротника.

Не стоит забывать, что главное - это завязать палантин так, чтобы он смотрелся достойным образом. Если воротник вашего пальто меховой, то аксессуар можно носить на голове.

Если вы не боитесь экспериментов, то можете рискнуть и попробовать носить палантин вместо пальто. Для этого следует подобрать платок большого размера и нестандартной формы, например с воланами на воротнике.

Как выбрать палантин

Самое главное - выбрать правильный цвет аксессуара для того чтобы подчеркнуть свои сильные стороны и полностью скрыть недостатки.

Обычно палантин имеет стандартный размер. Также очень важна ткань, из которой он выполнен. Палантины, сделанные из шерсти или кожи, лучше носить на плечах. Чрезвычайно важно выбрать правильный оттенок палантина, с правильно подобранным цветом вы можете украсить ваше пальто, что позволит ему выглядеть богато.

Стилисты рекомендуют подбирать цвет ткани так, чтобы он был близок к оттенку вашей кожи - это, без сомнения, беспроигрышный вариант. Очень красиво смотрятся болотные и зеленые оттенки. Блондинкам лучше не приобретать платки бежевого или коричневого цвета, а жгучие брюнетки должны отдать предпочтение платкам, ярких насыщенных цветов.

Как завязать палантин, чтобы он красиво смотрелся на пальто?

Существует огромное множество способов завязывания палантина при его носке с пальто. Самым популярным является просто накинуть палантин на шею и заправить свисающие концы под пояс. Также очень стильно смотрится вариант, когда палантин обернут вокруг шеи, что визуально делает силуэт более стройным и подтянутым. В том случае, если у женщины узкие плечи и широкие бедра - это вариант выглядит идеально.

Красивый образ можно создать, если перебросить палантин через одно плечо и завязать узлы на бедре.

Вы также можете завязать оба конца вместе и завернуть палантин восьмеркой посередине, после чего надеть на шею. В этом случае получится двойное кольцо: этот вариант отлично подходит для того, чтобы согреться в холодную погоду.

Создание розы из палантина

Для того чтобы стильно дополнить свой образ, можно сделать розу из платка, для этого необходим палантин с бахромой на концах. Вам просто необходимо скрутить край ткани в направлении к середине для того, чтобы получилась, роза и затем завязать края. После чего наденьте пальто и палантин: конец где вы завязали цветок, должен быть длиннее, цветок должен быть прикреплен брошью на плече. Это украшение выглядит романтично и празднично.

Создание бабочки из палантина

Набросьте шарф на шею, затем проверните его 2 раза на уровне груди и закрепите концы булавками. Затем выпрямите шарф, он должен упасть красивыми складками. Полученную композицию легко украсить брошью.

Французская мода

Самый популярный вариант среди француженок - просто обернуть шарф вокруг шеи так чтоб концы свисали назад. Если шарф тонкий, то нужно сделать по узлу на обоих концах, чтобы утяжелить концы.

Как завязать палантин на голове?

Очень модно смотрится, когда девушки носят палантин на голове. Есть несколько вариантов, как можно завязать платок на голове. Наиболее часто встречаемым вариантом является следующий: накиньте шарф на голову, завяжите узел под подбородком, а концы оставьте чтобы они свободно свисали назад на спину. С таким вариантом ношения палантина вы не замерзните в холодную погоду. Для этого варианта лучше приобрести теплый, зимний аксессуар, например шерстяной или меховой.

Можно накинуть вязанный шарф на голову, одним концом обернув вокруг головы и потом вокруг шеи. После чего вам следует потянуть палантин вниз и в стороны, в зоне груди, так чтобы получилось своеобразное перекрытие.

Еще один вариант использования палантина в качестве аксессуара на голову следующий: накиньте шарф на голову таким образом, чтобы получилось 2 конца одинаковой длины. Далее вы должны сделать узел на затылке и потянуть концы, чтобы плотно завязать шарф, как жгут. Далее на уровне головы просто сделайте небольшой узел и оставьте концы свободными.

Стильно смотрится вариант, когда шарф, завернутый в форме жгута, накинут на голову и завязан узлом на затылке.

Полезные советы

Палантин очень легко носить с пальто, главное - выбрать правильный аксессуар и научиться оригинально его завязывать. Просто накинуть шарф на плечо – это уже прошлый век. Вам нужно будет уделить немного своего свободного времени и научиться красиво завязать и комбинировать палантин с пальто. Не забывайте, что если вы низкого роста, то ни в коем случае не приобретайте шарфы большого размера, иначе вы будете казаться еще ниже. Женщинам высокого роста очень повезло, они могут использовать аксессуар любых размеров.

Для того чтобы подобрать подходящий палантин к вашему пальто, нужно обратить внимание на материал, из которого он сделан. Так, для гладкого пальто идеально подойдет меховой, шерстяной или вязанный шарф. Кашемировый палантин хорошо будет смотреться с шубой или пальто из овечьей шерсти. Осеннее легкое пальто будет хорошо сочетаться с шелковым шарфом.

Палантин - поистине универсальный аксессуар в женском гардеробе. Поэкспериментируйте, придумайте новые способы использования и завязывания палантина, и вы не только не замерзните в холодную погоду, но и будете ловить на себе восхищенные взгляды мужчин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание