Свадьба в стиле ретро: несколько блестящих идей

0
0

Свадьба – важное событие в жизни каждой пары. Не ничего удивительного в том, что каждый хочет сделать этот праздник незабываемым. Есть множество способов, которые превратят свадьбу в уникальное и особенное событие. Один с них – выбор необычной тематики, к примеру, стиль ретро.

Что это значит?

Стиль ретро – это возвращение в прошлое. Традиционно им считается временной промежуток с конца девятнадцатого века до начала двадцатого века. Хотя некоторые люди предпочитают сдвигать эти рамки в большую или меньшую сторону. Как бы там ни было, стиль ретро – это спокойный и размеренный образ жизни, который был до того, как появилась современная электроника.

Свадьба в стиле ретро

Для проведения свадьбы в стиле ретро очень важно учесть все традиции и атрибуты той эпохи. Уделите внимание абсолютно всему: нарядам молодоженов, пригласительным, одежде гостей, свадебной церемонии, оформлению зала, букету невесты и так далее. Будьте уверены: стиль ретро понравится не только пожилым людям, но и молодежи, ведь с каждым годом он становится все популярнее.

Чтобы облегчить вам задачу, мы подскажем, чему стоит уделить внимание, и поделимся некоторыми идеями организации.

Пригласительные для гостей

Для такого случая лучше использовать толстую дорогую бумагу с интересной текстурой и традиционными для того времени изображениями клеток или гороха. Также в приглашении вы можете вкратце изложить свои пожелания относительно экипировки и аксессуаров. Будет отлично, если у вас получится красиво украсить их атласом, кружевами, искусственными цветами или интересными аппликациями из картона и бумаги.

Свадебная автоколонна

Чтобы создать правильное настроение, было бы неплохо найти автомобили в ретро-стиле. А если молодожены решили «вернуться» в дореволюционные времена, то идеальным вариантом станут кареты с лошадьми.

Не нужно бояться того, что старинный автомобиль будет грохотать и разваливаться прямо во время поездки. Многие агентства предлагают ретро-машины со всеми удобствами, такими как кондиционер, DVD и так далее. Кстати, для аренды можно выбрать как иностранные, так и отечественные автомобили по типу "Волги".

Жених и невеста

На свадьбу жених может либо надеть традиционный костюм либо сделать образ более оригинальным. В тематику ретро отлично впишутся майка, рубашка в горошек или полоску, черные, белые либо яркие туфли.

Невесте выбрать платье еще проще. Многие салоны предлагают платья в стиле ретро на любой вкус. Они могут быть выполнены из интересных тканей, иметь красивую кружевную отделку или вышивку. Не обязательно останавливаться на традиционном белом цвете. При желании можно выбрать светло-розовые, нежно-зеленые, слегка желтоватые и другие оттенки. Кстати, для образа в стиле ретро фата не нужна. А вот над соответствующей прической придется потрудиться.

Наряды гостей

Наряды гостей должны соответствовать тематике праздника. В крайнем случае, добиться нужного настроения можно с помощью подходящих атрибутов и аксессуаров. Особенно это касается подружек невесты и друзей жениха.

Украшение зала

Для создания правильной атмосферы праздника не нужно забывать и о тематическом украшении зала. Вы можете разместить на стенах газеты, старинные фотографии, театральные плакаты и так далее. Отличными атрибутами праздника станут и предметы техники того времени: фонограф, радио.

Программа мероприятия

Вы можете провести свадьбу полностью в стиле ретро либо внести в нее некоторые современные детали, такие как возможность поздравить молодых и произнести тост. Но в качестве первого танца жениха и невесты лучше все же отказаться от классического вальса и отдать предпочтение зажигательному твисту.

Если вам хочется максимально точно воспроизвести традиции того времени, подготовьтесь к этому заранее, посмотрите несколько старых фильмов и вместе обсудите все подробности торжества.

Если вы до сих пор находитесь в раздумьях, стоит ли проводить свадьбу в стиле ретро, вот еще одно ее несомненное преимущество. За такой праздник молодожены заплатят гораздо меньше денег, чем за другие, более экзотические сценарии. Такая свадьба надолго запомнится как жениху с невестой, так и их гостям. Кто-то сможет окунуться в прошлое, кто-то вспомнит себя в молодости. Но в конечном итоге в выигрыше останутся все без исключения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание