Бабл-хвост: как сделать такую прическу (советы, руководство по укладке и примеры)

0
0

"Пузырьковые" косы в последние годы набирают популярность. Такая прическа проста в исполнении, может быть использована и в будни, и в праздники. Нередко ее предпочитают невесты в свой самый торжественный в жизни день. Если вы хотите произвести фурор на вечеринке или выглядеть наиболее привлекательно на романтическом свидании, прислушайтесь к советам стилистов и посмотрите примеры укладок, которые мы собрали в этом материале.

Как сделать такую прическу

"Пузырьковые" косы могут стать частью самых разнообразных причесок: от заплетенных наполовину сверху до заплетенных в нижней части. От этого не зависит техника исполнения прически. Вам потребуются заколки для волос (прозрачные или цветные) или резинки, средство для укладки и лак, который зафиксирует укладку. Итак, приступим:

  1. Расчешите волосы и сделайте обычный конский хвост, который станет основой косы-"пузыря". Прямые волосы следует обработать небольшим количеством сухого шампуня либо солевого спрея. Это очень важно, когда волосы только что вымыты и они очень скользкие. Вьющиеся от природы волосы достаточно хорошо расчесать и использовать средство для укладки.
  2. Отступив определенное расстояние от верхней резинки, начинайте завязывать следующие. Надев очередную резинку, подтяните пряди, чтобы получился симпатичный "пузырь". В качестве альтернативы можно протянуть оставшуюся часть хвоста между двумя резинками и потянуть пряди в стороны, создав "перевернутый" хвост.
  3. Продолжайте, пока не завяжете резинки до конца пучка. Используйте немного лака, чтобы зафиксировать прическу.

Популярные прически

Косы-"пузыри" хороши еще и тем, что они великолепно смотрятся на любой текстуре волос, могут использоваться для любого случая: от празднования дня рождения или юбилея до похода по магазинам. Посмотрите эту подборку, чтобы убедиться, как эффектно смотрятся такие косы как с повседневными нарядами, так и с элегантными платьями.

Бабл-хвост с золотыми резинками для волос

Посмотрите на главное фото (справа). Ну разве это не потрясающий способ разнообразить свои поднадоевшие повседневные хвостики? Дополните свой образ золотистыми аксессуарами, и вы обязательно окажетесь в центре внимания.

Ирокез из "пузырьковой" косы с косичками по бокам

Прическа, состоящая из аккуратных боковых французских кос и пушистого ирокеза из косы-"пузыря", непременно привлечет к вам внимание (на главном фото слева). Не забудьте нанести текстурирующее средство и завершите укладку нанесением лака сильной фиксации для волос, чтобы получить "пузыри" нужного размера.

Используйте разные резинки

Этим летом резинки для волос были в тренде. Не вышли из моды они и сейчас. Это связано с возвращением тенденций 80-х годов. Нанесите на волосы небольшое количество солевого спрея, который предаст прядям беспорядочную структуру, и с помощью резинок сделайте несколько красивых "пузырьков". Волосы выглядят густыми и объемными, и вы можете быть уверены, что такая прическа (на главном фото в центре) будет по достоинству оценена вашими подругами.

Прическа для особых случаев

Красивая коса, а спереди - обрамляющие лицо вьющиеся пряди. В сочетании с приподнятой макушкой такая прическа идеально подходит для вечеринок или романтического свидания.

Боковая коса

Вряд ли можно придумать более простую укладку. Сдвиньте все волосы набок, завяжите резинки на расстоянии примерно 5-6 см друг от друга и вытяните пряди в стороны. Такую прическу вы смело можете внести в свой список простых укладок для длинных волос.

Высокий "пузырьковый" хвост

Высокий конский хвост всегда выглядит эффектно и привлекательно, а бабл-хвост – это отличный способ добавить новые нотки в популярную прическу. Не стесняйтесь использовать дополнительные пряди, чтобы удлинить косу.

Маленькие "пузырьки" для вьющихся волос

Такая прическа с "пузырьковой" косой не только выглядит очаровательно, но и помогает защитить вьющиеся волосы в дождливые дни. С помощью резинок подходящего к волосам цвета сделайте плоские косички с "пузырьками".

Свободные косы

Благодаря распущенным и немного растрепанным локонам, в этой прическе чувствуется определенная атмосфера бохо. Она проста в укладке и выглядит очень нарядно.

Французская коса с "пузырьками"

Такую прическу сделать проще, чем традиционную французскую или голландскую косу, хотя у нее есть свои особенности. Для получения красивой формы отделите по центру на макушке часть волос и используйте ее для создания ирокеза, а потом, равномерно захватывая пряди с боков, заплетите косу до конца.

Тонкие "рыбьи хвостики"

Такая укладка на первый взгляд выглядит очень сложной, но для ее создания вам не потребуется знаменитый стилист. Его замените вы сами. Сделайте по центру головы пробор, завяжите два низких хвостика и растяните участки между резинками в стороны. Закрепите резинкой и повторите процесс со вторым хвостиком.

Два хвостика для кудрявых волос

Такая прическа очень эффектно смотрится на натуральных кудрявых волосах. Не волнуйтесь, вам необязательно иметь такие длинные волосы, как у модели на фото. Прическа великолепно смотрится и на более коротких волосах.

Соберите пряди в два пучка и формируйте "пузырьки", но в этом случае удобнее использовать не резинки, а специальные заколки в тон ваших волос.

Креативное обрамление лица

Совсем необязательно собирать все волосы в бабл-хвост. Такая укладка актуальна и для обрамления лица. Сделайте две маленькие "пузырьковые" косички по обе стороны пробора, и они "откроют" ваше лицо.

Забавные идеи с искусственными прядями

Все девушки мечтают о длинных и густых волосах, но что делать, если их нет, а эффектную "пузырьковую" косу носить хочется? Можно сделать наращивание или использовать канекалон (искусственные пряди). Это поможет вам воплотить в жизнь самые креативные идеи для причесок.

Эффектный низкий хвост

"Пузырьковая" коса - это модный и доступный способ создать красивый образ с низким конским хвостом. Оберните вокруг резинок пряди волос и завейте кончики, чтобы украсить прическу.

Водопадная коса с бабл-хвостиком

Эта прическа поистине роскошна.

Как только вы научитесь плести красивую водопадную косу, завершить ее очаровательными "пузырьками" не составит большого труда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание