Пикси будет возглавлять все хиты и в 2022-м: как выбрать свой вариант стрижки женщинам за 50 (тренды и советы)

0
0

Если женщина старше 50 лет выбирает короткую стрижку, то, скорее всего, это будет пикси. Эта прическа очень популярна за счет своей универсальности, ведь она подойдет для любого типа волос и внешности. Пикси стильно смотрится как на 20-, так и на 50-летних женщинах. Эта прическа имеет множество вариантов исполнения, и мы решили вам показать самые популярные из них.

Короткая прическа

Классическая короткая версия прически подойдет смелым женщинам. Этот вариант полностью открывает лицо, а это значит, что вам не удастся скрыть возрастные изменения за челкой или длинными передними прядями.

Главный плюс такой стрижки - в простоте ухода. Ведь короткие волосы требуют меньше времени и усилий, чем длинные. Стоит отметить, что короткая пикси выглядит особенно красиво в сочетании с ярким цветом волос, как на фото выше.

Пикси-боб

Эта прическа "взяла" лучшее от двух популярных стрижек. От пикси стрижка "позаимствовала" укороченные виски и многослойность, а от боба – закругленную форму и приподнятый затылок. Эта стрижка подойдет практически любому типу внешности, однако ее лучше избегать женщинам с лишним весом и полным лицом.

Пикси-боб имеет короткий и удлиненный вариант. Любой из них довольно прост в укладке, ведь если мастер правильно выполнил стрижку, то волосы сами примут нужную форму после мытья и сушки.

С длинной челкой

Прическа с удлиненной челкой прекрасно подойдет женщинам после пятидесяти и подчеркнет их естественную красоту. При этом с помощью челки можно скрыть мелкие недостатки, такие как морщинки на лбу. А если вы отдадите предпочтение косой челке, то также сможете визуально сделать лицо более узким.

Асимметрия в прическе

Этот вариант пикси чаще всего также дополняется челкой. Особенность прически в том, что длина волос с двух сторон сильно отличается. С одной стороны волосы подстригаются очень коротко, а с другой - остаются удлиненными.

Такая стрижка способна хорошо скорректировать форму лица и помогает отвлечь внимание от возрастных изменений. К тому же она очень необычная и красивая.

С волнистыми прядями

Такую стрижку обычно выполняют на волнистых от природы волосах. При этом на затылке и висках длина очень короткая, а на макушке оставляют длинные пряди, которые красиво завиваются.

Такую стрижку также можно выполнить на прямых волосах, а затем немного завить локоны. Верхние пряди при этом обычно укладывают назад или набок.

Очень короткая стрижка с длинной челкой

Ультракороткая стрижка подходит женщинам без лишнего веса и с продолговатой формой головы. Стрижка отличается короткими прядями по всей длине волос и удлиненной челкой.

Существует также еще более короткий вариант стрижки, в котором нет челки. В таком случае передние пряди просто зачесываются наверх или набок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание