Как защитить любимый маникюр в зимних перчатках: один из способов - ежедневное увлажнение

0
0

Когда наступает зима и на улице становится холодно, очень важно правильно позаботиться о своих руках и обеспечить полноценную защиту, особенно когда нужно выйти на улицу.

Многослойная одежда, а также другие защитные предметы одежды являются обязательными зимой для защиты от неблагоприятных условий, в частности таких как простуда, обморожение и переохлаждение.

Обморожение рук может испортить маникюр и серьезно повредить кожу рук за короткий период воздействия экстремальных погодных условий. Именно поэтому нужно постараться обеспечить защиту. Вот несколько советов относительно того, как это правильно сделать.

Носить перчатки

Чтобы избежать онемения рук, образования волдырей на кожных покровах и скованности пальцев, спровоцированных обморожением, стоит надевать защитное снаряжение, в частности такое как ветрозащитные и водонепроницаемые зимние перчатки. Это поможет согреть руки и не испортить маникюр.

Важно не только носить шерстяные и кожаные перчатки, но также надевать и резиновые при проведении уборки в доме или мытье посуды. Это позволит защитить кожу рук от пересыхания, а ногтевую пластину от повреждения.

Увлажнять руки

Чтобы предотвратить обморожение кожи и не испортить маникюр, лучше всего постоянно увлажнять руки на протяжении всего зимнего сезона.

Один из способов достичь поставленной цели - ежедневно увлажнять кожные покровы рук. Это позволит предотвратить пересыхание кожи, ломкость, растрескивание или скалывание ногтей.

При выборе крема нужно учитывать то, что он должен быть достаточно жирным, а также устойчивый. Наносить повторно его нужно 3-4 раза в день. Лучше всего наносить крем после каждого мытья рук.

Масло для кутикулы

Зимой нужно использовать масло для кутикулы, чтобы она была увлажненной на протяжении всего зимнего сезона.

Нужно выбирать качественное средство и использовать его регулярно. Кроме того, зимой нужно держать ногти достаточно короткими. Это по причине того, что в холодный период года ногтевая пластина становится более хрупкой и ломкой. Кроме того, если ногти слишком длинные, то будет очень неудобно носить перчатки.

Использовать лак

Зимой для защиты от холода и мороза обязательно нужно покрывать ногтевую пластину лаком. Это поможет предотвратить ее повреждение и расслаивание.

Это совсем не значит то, что нужно постоянно использовать гель-лак или что-то подобное. Можно просто наносить на ногтевую пластину прозрачное покрытие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание