Эстетика инди-стиля: как получить удовольствие от сочетания одежды и жизни

0
0

Инди-стиль выбирают независимые и свободные в душе люди, которые не поддерживают трендов, ставших мейнстримом, и убеждений, навязанных обществом. Разбираемся, как перекликается данный стиль в одежде с жизненной философией.

Выражение индивидуальности

Инди происходит от английского слова, означающего «независимость» (первые четыре буквы от слова independent). Люди, следующие данному направлению, отвергают идею потребления, не желают следовать тем тенденциям, которые диктует современная мода. Их цель — сохранить и выразить свою индивидуальность, а не создать пафосный лук.

Такая философия находит свое отображение в стиле одежды. Поскольку приверженцы инди-стиля одеваются не по моде, то некоторые их наряды могут показаться странноватыми, чудаковатыми.

Луки обычно включаю в себя следующие элементы:

  • винтажные вещи;
  • зауженные джинсы с высокой талией;
  • вещи с принтами «со смыслом»;
  • клетчатые платки, которые носили в прошлом веке;
  • потертые шляпы;
  • растянутые футболки или свитера;
  • сочетание одежды с винтажными аксессуарами в виде пленочных фотоаппаратов или матерчатых сумок-торб.

Чем-то эстетика инди-стиля перекликается с хипстерской. Их объединяет философия независимости и свобода самовыражения.

Чтобы одеваться в инди-стиле, следует в первую очередь поработать над уверенностью в себе. Вам придется проявлять полное равнодушие к мнению окружающих. Готовьтесь ловить на себе удивленные взгляды - иногда восхищенные, а иногда и осуждающие.

Вот несколько советов, как создать образ в инди-стиле.

Верх

Фланелевые рубашки и кардиганы подходят точно так же, как и большие растянутые свитера в прохладную погоду. Также можете смело надевать любую футболку или кофту с принтом, который сможет что-то «рассказать» о вас. Например, это может быть рисунок с логотипом любимой группы. Или изречение, которое вам нравится и отображает вашу философию. Подойдет и вещь с рисунком того мультяшного героя, с которым вы себя ассоциируете.

Джинсы и брюки

В идеале — облегающие. Чем уже они будут — тем лучше. В плане цветовой гаммы отдавайте предпочтение изделиям в темно-синих, серых, темных тонах. При желании можете вместо джинсов надеть вельветовые брюки.

Если захочется летом надеть юбку или шорты, то учитывайте, что данные изделия обязательно должны быть с завышенной талией.

Обувь

Можно сказать, что подойдет любая обувь, которая нравится лично вам. Но если говорить о наиболее часто встречающихся вариантах, то можно отметить следующее: приверженцы инди-культуры выбирают удобную обувь на низком ходу. Например, балетки, топсайдеры, мокасины, кеды.

Аксессуары

Очки в толстой оправе — аксессуар, который любят носить последователи инди-стиля. То же самое можно сказать и о шарфах. Если на улице прохладно, то можете обернуть изделие вокруг шеи в несколько слоев, поверх верхней одежды или даже свитера. Главное — чтобы вам было тепло и уютно.

Дополните образ повязкой, но завяжите ее на уровне лба, а не на макушке. Предпочтительные аксессуары (имеются в виду браслеты, сережки, колье и т. д.) - те, которые сделаны своими руками. Кстати, не забудьте о широкополой шляпе. Этот головной убор вы можете носить не только летом, но и в любое другое время года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание