Прически, которые делают образ женщины безвкусным

0
0

Никто не хочет выглядеть дешево и нелепо. Об отсутствии вкуса может свидетельствовать не только наряд, но и прическа. Крошечная деталь может погубить хорошо продуманный образ. Что же делать, чтобы прическа не испортила ваш внешний вид?

Косы

Косы - это женственно и игриво? Нет и еще раз нет! Если вам больше 12 лет, то такая прическа вам не подходит. Она заставит вас выглядеть по-детски и незрело. Шикарной альтернативой безвкусным косичкам станет французская коса или коса, вплетенная в греческую прическу.

Хвостик

Такая привычная повседневная прическа. Однако она обязательно испортит вам внешний вид. Волосы, закрученные резинкой, выглядят дешево и неаккуратно. Оберните резинку тонкой прядью собственных локонов, и тогда вы будете женственны и неотразимы. Если хотите убрать пряди с лица, заколите их на макушке. Можно украсить прическу лентой.

Гулька

Еще одна прическа, знакомая всем с детства, которая может обезобразить вас до неузнаваемости. Согласитесь, волосы, туго свернутые в бублик, выглядят бедно и устарело. Однако эту прическу можно освежить. Откажитесь от зализанных прядей. Сейчас в тренде - творческий беспорядок! Гульку можно сместить на затылок. Чтобы выглядеть сногшибательно, пряди на макушке можно приподнять, а сам бублик слегка распушить.

Зажим для волос

Этот аксессуар оставьте для дома. Зажимом можно собрать грязные волосы, чтобы они не мешали в процессе уборки. Если вы выходите на улицу, воспользуйтесь чем-то более стильным и элегантным, например, китайскими палочками для волос.

Кудри и прямая челка

Вы не поверите, но это уже вышло из моды! Сейчас в тренде - естественность! Поэтому уложите свои волосы мягкими волнами, спадающими на плечи. Так вы будете выглядеть женственно и романтично. А с помощью челки можно с легкостью замаскировать некоторые недостатки.

Эффект мокрых волос

Да, еще недавно это было модно и актуально, однако сейчас стилисты рекомендуют изо всех сил стремиться к натуральности. Локоны, полностью покрытые пенкой, гелем и лаком, в наше время смотрятся более чем странно. Конечно, вы можете воспользоваться средствами для укладки, чтобы придать прядям нужную форму, однако не переборщите. Из-за переизбытка геля ваши волосы будут выглядеть грязными и жирными.

Конский хвост

Выигрышно будут смотреться только два вида этой прически. Конский хвост на макушке или затылке всегда будет выглядеть стильно и эффектно. Если же вы завяжете хвостик где-то посередине, то прическа будет смотреться дешево и неопрятно.

Если решили отдать предпочтение этому виду прически, ни в коем случае не зализывайте волосы на макушке. Распушите локоны, придайте им объем у самых корней, и тогда вы будете выглядеть блистательно в любом наряде!

Невидимки

Основная цель шпилек - придать прическе нужную форму. При этом аксессуар должен остаться незаметным. Собрать пряди волос с помощью шпилек можно двумя способами. Во-первых, их можно аккуратно спрятать под локоны. С другой стороны, стилисты рекомендуют выбрать яркие шпильки и использовать их как основное украшение для волос. Однако здесь важно не переусердствовать с количеством аксессуаров.

Слишком много геля

Об этой проблеме уже было упомянуто ранее. Да, если на волосах заметны следы лака, геля или мусса - значит, прическа не удалась! Старайтесь так укладывать волосы, чтобы они выглядели естественно, даже несмотря на то что вы потратили на прическу много времени, сил и средств.

Резкий переход в омбре

Техника омбре подразумевает мягкий переход от одного цвета к другому. Если линия сильно заметна, значит, вы либо самостоятельно покрасили волосы в домашних условиях, либо вам попался неопытный мастер. В любом случае, резкие переходы на окрашенных волосах делают ваш образ дешевым и нестильным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание