Самые красивые черные платья: элегантность и совершенство

0
0

Черное платье - базовый элемент гардероба любой девушки. Современные дизайнеры предлагают огромное многообразие моделей: короткие и длинные, повседневные и вечерние. Это универсальный цвет, который будет уместен и на выпускном, и на вечеринке, и на рабочем месте. Каждый год модельеры стараются придумывать новые фасоны, чтобы удивить своих покупательниц. В этом сезоне главным отличием черных платьев стала их универсальность.

Популярные фасоны

Главной тенденцией текущего сезона является женственность, именно на нее опираются дизайнеры, придумывая свои новые модели. Платья, по их мнению, должны подчеркивать плавные формы женского силуэта. Поэтому акцент в них делается в первую очередь на груди, талии или же бедрах. Женственность фасонов идеально сочетается с черным цветом, который способен визуально подтягивать фигуру, делать ее стройнее. Сегодня популярностью пользуются прилегающие к телу модели. Их длина - строго до колена или чуть выше.

В моде платья, сшитые в форме песочных часов, где высокая талия гармонично сочетается с пышной юбкой. Такая одежда способна скрыть некоторые недостатки фигуры: полные бедра и отсутствие талии. При этом необязательно покупать платья из дорогой ткани. Выигрышно будут смотреться модели, созданные из плотных материалов, драпа, шелка или кружев.

Вечерние платья

Из-за быстрого темпа жизни у многих женщин просто нет времени для того, чтобы подготовиться к предстоящей вечеринке, корпоративу или любому другому праздничному мероприятию. Вечерних платьев в их гардеробе немного, поэтому они стараются покупать модели классических и универсальных оттенков, в том в числе и черного. К тому же они прекрасно сочетаются с любыми украшениями, подчеркивая блеск и сияние драгоценных камней.

Очень модными в этом году являются платья с V-образным вырезом. Такая форма сделает девушку женственной и загадочной, подчеркнет красоту ее плеч и скроет недостатки фигуры. Визуально она не уменьшает грудь, но обращает внимание на ее женственные изгибы. Поэтому такие платья подойдут и обладательницам небольшого бюста.

Вновь становятся популярны платья Quinceanera. Пышные юбки длиной до самого пола уже давно стали классикой. Ведь они способны сделать любую девушку по-настоящему женственной и хрупкой.

Короткие черные платья

Короткие платья - это воплощение изысканного вкуса и утонченности. Сегодня они снова входят в моду, но уже в обновленном виде. Дизайнеры при создании моделей обращают внимание в первую очередь на женственность фасона. Именно такие платья пользуются популярностью у девушек и становятся базовыми элементами их гардероба. При этом каждый дизайнер по-своему расставляет акценты. Кто-то предпочитает подчеркивать естественную линию талии, другие же обращают внимание на область груди.

Нередко они экспериментируют и с длиной изделия. Огромное многообразие такие моделей позволяет подобрать элегантное повседневное платья для любого типа фигуры. Сегодня в моде полуприлегающие силуэты. Длина моделей стандартная - до коленей, иногда чуть выше.

Платья с открытой спиной

Популярность моделей с открытой спиной вполне объяснима. Многие женщины устали от классического декольте, поэтому они хотят экспериментировать со своими образами. Такая модель не только обратить внимание окружающих на ваш уникальный стиль, но и подчеркнет достоинства фигуры.

Длинное платье с открытой спиной лучше всего смотрится на стройных женщинах, которые имеют подтянутую и спортивную фигуру. Низким девушкам стоит надевать такие модели только с туфлями на высоком каблуке. Если же вам такая обувь кажется некомфортной, то лучше обратить внимание на укороченные фасоны. Открытая спина - идеальный вариант для вечерних платьев. В них женщина будет роскошно смотреться на любом празднике или вечеринке.

Черное платье с белым воротником

Не теряет своей популярности и классические модели черного цвета, украшенные белыми манжетами или воротником. Особенно хорошо такие платья смотрятся на молодых девушках, подчеркивая утонченность и женственность их образа. Воротник станет прекрасным дополнением для повседневного короткого изделия, которое женщины обычно надевают на работу. Удобнее всего приобретать его отдельно от самого платья, чтобы при необходимости его всегда можно было легко снять.

Платья с кружевом

В 2019 году дизайнеры предлагают девушкам обратить внимание на платья в сеточку. Такие модели включены практически в каждую коллекцию именитых модельеров. Кружево, по их мнению, выглядит роскошно, необычно и очень женственно. При этом платья будут одинаково хорошо смотреться и на молодых, и на взрослых женщинах. Такая одежда сделает их образ более загадочным и соблазнительным.

Каждый дизайнер по-разному украшает кружевом своим платья. Зачастую из него шьются длинные рукава. Иногда им покрывают плечи и верхнюю часть груди. В магазинах можно увидеть и модели, полностью обтянутые кружевом. Как правило, такие платья подходят для вечеринок, свиданий или праздничных мероприятий, гораздо реже встречаются повседневные модели. Надев его, женщина будет выглядеть элегантно и женственно.

Черные платья для выпускного

Выпускной в школе - это праздник прощания с детством, символизирующий начало взрослой жизни. Выбирать платье на него нужно с особым вниманием, ведь этот образ запомнится на всю жизнь не только девушке, но и ее одноклассникам. Нужно учитывать особенности ее фигуры, цвет волос, глаз и оттенок кожи. Популярным вариантом считается и черное вечернее платье. Некоторые могут посчитать этот цвет чересчур мрачным для выпускного, но на самом деле он способен подчеркнуть фигуру молодой девушки, сделать ее образ по-настоящему женственным и элегантным.

При выборе фасона лучше всего ориентироваться на фигуру девушки. Наибольшей популярностью в последнее время пользуются длинные платья в пол. Такие модели выглядят празднично и помпезно. При этом сами платья выглядят довольно минималистично, их не дополняют вычурными оборками или рюшами. Украшений тоже должно быть немного. В моде сегодня и многослойные платья, сшитые из полупрозрачной пышной ткани.

Большой популярностью пользуется крой с широкой талией и пышной юбкой, изготовленной из воздушных материалов. Молодые девушки предпочитают выбирать платья в греческом стиле. Останутся в моде и короткие платья, но их следует надевать только с туфлями на высоком каблуке.

Модели платьев для офиса

Современные дизайнеры делают ставку именно на короткие платья, которые можно надевать не только на праздничный вечер, но и на работу. Такая длина пользуется популярностью у офисных работниц и быстро стала новым трендом этого сезона. Но следует обратить внимание еще и на фасон. Он должен быть строгим и классическим. Лучше всего выбирать прямые или конические модели, которые неплотно прилегают к телу. Короткие платья, обтягивающие фигуру, будут выглядеть чересчур вульгарно, поэтому не подойдут для создания образа деловой и успешной женщины.

Яркой новинкой сезона стали длинные офисные платья. Чтобы они не казались женщинам чересчур скучными, дизайнеры украшают их яркими принтами, кружевными вставками, воротниками и другими необычными элементами декора. Они постарались уйти от высокомерного и строгого офисного образа, придав ему больше женственности с помощью всевозможных оборок, воланов и расклешенных юбок.

Популярностью у офисных работниц пользуются и платья без рукавов. Их можно носить вместе с куртками, накидками и платками. В холодное время поверх таких моделей можно надеть теплый объемный свитер или водолазку. Еще одной интересной и модной новинкой являются платья, верх которых напоминает мужскую рубашку. Такие модели также будут актуальны в любое время года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание