Гладкость до зеркального блеска: пробуем трендовую укладку знаменитостей

0
0

Сияющая кожа уже длительное время является главной тенденцией в мире красоты. Многие знаменитости демонстрируют чистую увлажненную кожу, практически глянцевую, зеркальную. Зеркальные волосы последовали за этой технологией, обеспечивая такое же сияющее покрытие.

Смена тренда – блеск волос

В последнее время огромной популярностью пользовались прически, не требующие особого ухода. Стрижка «волк» и тому подобные. Этому способствовало закрытие салонов красоты, да и вовсе отсутствие причин для того, чтобы выглядеть гламурно во время пандемии. Однако теперь пришла пора вновь ослеплять окружающих своей красотой. В частности, волосами с зеркальным блеском, увидеть которые можно как на подиумах, так и на красных дорожках.

Как это выглядит

Зеркальные волосы — это волосы, высушенные феном и «запечатанные» с помощью специальных средств для блеска. В прическе, как правило, отсутствуют какие-либо волны. Волосы действительно напоминают зеркало – они ровные и блестящие. Такой вариант, по словам опытных специалистов, идеален для обладательниц длинных волос, ищущих не требующий особого ухода, но гламурный результат.

Подготовка и укладка

Несмотря на то, что укладка зеркальных волос не занимает много времени (именно поэтому они описываются как неприхотливые в уходе), требуется некоторая их подготовка. Главное, подобрать хорошие продукты. Шампунь и кондиционер рекомендуется выбирать салонного качества.

Увлажняющее средство для волос, масло или сыворотка — также хорошая идея после каждого мытья. Они восполняют влагу в волосах и дают вам наилучшие надежды на великолепный гладкий зеркальный результат.

После мытья головы высушите мокрые волосы феном (чем влажнее, тем лучше) с помощью большой круглой щетки с максимальным натяжением. Обработайте волосы специальным средством для их блеска, захватывая по несколько прядей.

После завершения процедуры используйте утюжок для выпрямления, чтобы закрепить образ. Для идеального эффекта нанесите сыворотку на кончики волос. В итоге вы будете выглядеть так, как будто снимаетесь в рекламе шампуня.

Кому подойдет

Такой вариант подойдет для любого типа волос, но глянцевый блеск будет менее заметен на светлых, седых и обесцвеченных. Более темные цвета отражают свет, в то время как более светлые поглощают его.

Но даже если вы не получите желаемого зеркального результата сразу, не расстраивайтесь. Вы окажетесь на пути к меньшему количеству секущихся кончиков. А это уже тоже большой плюс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание